Старый 10.01.2007, 12:43   #351
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

ДУЙНХОР писал : Ку Аль,скажу Вам на будущее,ради экономии моего и Вашего времени.Если я отказываюсь нечто комментировать,то это не по причине того,что мне нечего сказать,вопреки Вашим мечтательным фантазиям,а по причине того,что мне дорого мое время,и комментировать любые абсурдные умопостроения,не имеющие никакого касательства к теме,у меня нет ни времени,ни желания.Я мог бы,конечно,долго анализировать все Ваши логические ляпы и Вашу непоследовательную речь-но мне это представляется делом крайне бесперспективным,тем более,что Ваши абурдные построения вообще никакого отношения к теме не имеют.

По этой же причине я называю некоторые Ваши высказывания незрелыми.

А в ином случае Вы так и будете накручивать фантазии.А это неинтересно.Я уже писал Вам,что Вы непоследовательный собеседник.Уважаемый модератор счел это нарушением правил форума-однако сейчас я говорю обоснованно-не желая оскорбить Вас,а констатируя Ваш стиль ведения беседы.Мы конечно с Вами продолжим разговор.Но я попросил бы Вас отнестись к нему серьезно.Готовы ли вы придерживаться корректного разговора?

-- После таких неаргументированных личных выпадов мой ответ на ваш вопрос вполне понятен .

ДУЙНХОР писал : Итак-вот Вам вопрос-готовы ли Вы вести корректный разговор со мной?

-- Нет , у меня нет ни малейшего желания вновь читать ваши выпады в адрес Ку Аля и фразу «без коментариев» .

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх ххххххххххххх

Michael писал : Вы делаете несколько недоказанных утверждений.

1. Насчет всего нового и непонятного ... Употребляя слова "всему", "все"подразумеваете, что вам известны все случаи. .

-- Мне неизвестно НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ признания со стороны МЦР посланий от Великих Учителей , принятых нашими современниками . Если ЕИРерих как-то не прокомментировала такие послания , ( а после ее смерти в 1955 году такие комментарии ЗАКОНЧИЛИСЬ) , то они АВТОМАТИЧЕСКИ относятся к низшему психизму и накладывается ЗАПРЕТ на их чтение и распространение в книжных киосках рериховских организаций .

хххххххххххххххххх

-- Есть такая испытанная временем мудрость – «ЧТО НЕ НРАВИТСЯ В ДРУГИХ , ИЩИ В СЕБЕ !» Рериховцы испытывают на собственной шкуре нападки православных , обвинения в сектантстве , в том , что они от Сатаны . И сами грешат ТОЧНО ТЕМ ЖЕ по отношению ко всему НОВОМУ или непонятному . И методы используют ТЕ ЖЕ , предлагая верить своим авторитетам НА СЛОВО в отношении негативной оценки темных сект.

Michael писал : 2. А какая может быть оценка темных сект кроме негативной?

-- Но ведь для этого надо доказать , что это темная секта ! Вот например ОБЩИНА Учителя Виссариона тоже попала в черный список . А где доказательства ?

ххххххххххххххх

Michael писал : Касательно авторитетов - это не просто последователь-толкователь, а Матерь Агни Йоги.

-- Это так только для рериховцев . А для других положительных эгрегоров ЕИРерих – не авторитет . Поэтому если вы хотите применять КАНОН «ГОСПОДОМ ТВОИМ» по отношению НЕ К РЕРИХОВЦАМ , то должны оперировать фактами и научными методами , а не ссылками на авторитеты .

ххххххххххх

Michael писал : 3. Какая может быть научная дискуссия, если ваш единственный аргумент - клевета на Е.И. Рерих и Учителя. И кто применял подобные аргументы - не Лысенко ли?

-- Неправда . Ку Аль готов разбирать конкретные цитаты Алисы Бейли , базируясь в их анализе на ОСНОВАХ , усвоенных из трудов ЕПБлаватской и из Учения Живой Этики . А также Учения Храма .

хххххххххххххх

Michael писал : 4. Не увидел ответа на особенность аналогии с наукой.

-- Тогда задайте вопрос более конкретно . Постараюсь ответить .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх