Старый 11.12.2006, 11:57   #2
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемый Игорь Владимирович! Мне приятно искренне читать Ваше корректное письмо ибо не часто в поддержку МЦР такое можно встретить. Скажу сразу - мы не противники МЦР, а скорее те, с кем не получилось сотрудничество. И таких очень много. Вы говорите, чтобы мы не цитировали Д.С.Лихачева ибо он был "за МЦР", но мы его цитировали не по этому поводу а по поводу открытости информации и прежде всего эволюционной (к которой на наш взгляд и относится наследие Великой Семьи). Д.С.Лихачев - многогранный человек и проблема взаимодействия с МЦР многогранна. Вы помните притчу о семерых слепцах, которых подвели к слону и потом спросили что они почувствовали (а они подошли с разных сторон) и каждый был готов до хрипоты и драки отстаивать свою позицию... Ничего это Вам не напоминает? И ведь каждый был прав... В Учении сказано, что тот войдет в Новую Эпоху кто умеет сотрудничать и вот здесь есть серьезный прокол у МЦР. Да, у нас с Вами разный подход: Вы по-видимому считаете МЦР и его правление иерархами, а многие нет. Мы не согласны с теми, кто делает кумира из кого бы то ни было, включая очень уважаемое нами МЦР. И не видим в этом трагедии и преступления. Дело вот в чем, я не один час и день провел с теми людьми, которых МЦР выкинул из своих рядов, очень деятельных и тех, кто мог принести пользу делу. И они приносят ее на том уровне как они его понимают. Мне до них далеко. Мы расходимся не в главном - в деталях на самом деле. Но мы не делаем из МЦР кумира и, наверное, за это получаем. Но это наш сознательный и выстраданный вывод. Да, пока МЦР не умеет сотрудничать по большому счету и нам жаль этого факта. Но, повторяю, в Новый Мир войдут именно умеющие это делать. И мы никак не трогали МЦР, а только делали свое дело проводя линию Бирбала и Вы знаете что финансово и по прочим вещам мы не можем тягаться с МЦР. И мне говорили, что они (МЦР) должны были бы сделать то, что сделали мы все вместе... И мы бы были только рады. Но они же не делают. А ругать много ума, как говорится, не нужно. Это к Вам не относится ибо у Вас доброжелательная критика и конструктивная (Вы, наверное видели здесь и другую). Но например помещение нашего сайта в третьем томе "Защитим..." как образец темного... Очень интересно! Но рядом с теми Людьми, с которыми нас рядом поставил МЦР мы полагаем что это только честь для нас... Вот так если кратко. Напоследок слова Е.И.Рерих, которая в 6 тому (издания МЦР) говорит буквально следующее: "Родные мои, разве наш «цивилизованный» век не имеет своих инквизиторов, которые если и не сжигают за знание на костре, но все же этим зрячим уготовлено ими судебное преследование. Родные мои, не будем слишком скорбеть, но приложим мужественные и согласные действия, чтобы вызвать общественное мнение к протесту. Дружно начнем обсуждать лучшие к тому меры." Вот в этом и сила форума! Еще раз спасибо за добрые мысли и Ваше устремление к Свету!
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх