Старый 26.08.2006, 21:03   #20
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

a> Наша планета, это планета нашего круга. В другом круге, малом ли, большом ли, это будет уже
другая планета, НЕ НАША, поскольку мы будем на другой планете.

Всё же вам лучше сначала подучить основы теософии. Человечество проходит 7 кругов по 7 рас по нашей цепи планет, и так эта волна 7 раз поочерёдно населяет каждый глобус, в т.ч. и самый низший глобус D — нашу Землю.
Что касается моих "выкручиваний", то я считаю, что понял правильно (хотя бы потому что в другой литературе уже встречал эти же мысли, но более удачно выраженные), но Лоуренси тут сам не следует своему совету, призывая авторов не писать так, чтобы их поняли неправильно, а писать ясно и однозначно, иначе это обязательно будет извращённо перетолковано тёмными. Тем не менее, он написал именно так, как не надо.
В любом случае, если внимательно проанализировать текст, можно видеть, что у него упоминаются две триады, и какая-то из них должна быть высшая, а какая-то низшая. Потом накладываем на это информацию, данную Блаватской о чёрных магах, ведь он почитает её за авторитет, и следовательно, его сочинения должны толковаться в свете её учения, и никакого иного.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх