Старый 26.08.2006, 17:48   #13
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
С Монадами у нас нет противоречий. Просто объясните фразу с которой всё началось, касающуюся четырёх нижних принципов, под условным названием "чёрные":
Цитата:
«4 ... Они( чёрные) будут вынуждены обрести свою новую первую триаду..»
. Как и где такое возможно? На нашей планете – уже нет. На другой планете будут выбирать, как Вы правильно писали, недозрелые здесь Монады. Где теперишние чёрные будут обретать обещанную Лоренси триаду, если нижние, временные принципы должны раствориться?
Здесь есть проблема терминологии и не только, которая не даёт мне возможности объяснить вам эту фразу сходу.

Там где Лоренси говорит о "первой триаде", он имеет в виду нечто совсем отличное от "высшей триады", как вы наверное подумали.

В его доктрине есть ещё и "вторая триада" и "третья", которые в обычном случае связаны и образуют так называемую Монадическую Лестницу. Первая триада образована физическим атомом 49:1, эмоциональным атомом 48:1 и ментальной молекулой 47:4 и где-то в этой триаде центрирована интересующая нас монада человеческой стадии развития.

Сейчас я не представляю себе, как можно в нескольких предложениях объяснить вам соответствия с тем, что вы понимаете под принципами в человеке, высшими и низшими, и какими-то "триадами" непонятного происхождения. Но такие соответствия есть, и для меня они очевидны даже больше, чем соответствия между семеричным подразделением принципов в человеке в 1 томе ТД ЕПБ и таким же в 3 томе, где ЕПБ выразилась приблизительно так:

Цитата:
<...>
Говоря метафизически и философски по строго Эзотерическим линиям, человек как завершенная единица состоит из Четырех основных Принципов и их Трех Аспектов на этой земле. В полуэзотерических учениях эти Четыре и Три называются Семью Принципами, чтобы облегчить понимание массам.
<...>
:-)
---------------

И вы, adonis, не ответили на мой вопрос: откуда у вас информация о том, что Сатурн "рассыпается в пыль"?

Очень не хочу, чтобы меня этим удивил какой-нибудь авторитетный источник.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх