Старый 04.06.2004, 21:52   #25
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
...Говорит лишь о недостаточной сдержанности человека (поле для самосовершенствования).
Думаю, это говорит как минимум о неуважении к собеседнику. А, если такой человек еще берется и судить - разделять людей по тому, что они принимаю и не принимают, то... Кстати, и этим наблюдением я уже делился здесь, так и разваливается РД - "не принимаешь ГАЙ - темный, не восторгаешься "Двумя Жизнями" - темный..." Станно, что Агни Йога не является для этих людей главным мерилом.
Относитесь спокойней, берите пример с Перикла, когда он отправил раба посветить дорогу домой своему обидчику.

А в ключе подобных высказываний - они не являютя аргументом, а лишь всплеском раздражения ("не принимаешь ГАЙ - темный, не восторгаешься "Двумя Жизнями" - темный..."). Причем они вызывают у Вас интересную реакцию - полное отторжение всего что говорят. Быть может воспринимая в более спокойном состоянии и увидели бы разумное зерно, а в отрицательных эмоциях - только отторжение. Примите как дружеский совет - я заметил что аргументы сказанные вам в радражении или в негативном тоне вызывают у вас резкое отторжение, независимо от смысла. (И поверьте, что я сам далеко от идеала)

Как известно что ЕПБ была весьма не легкого характера, и современники часто на нее обижались. Тем не менее она все же Блаватская!!!
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх