Старый 25.07.2004, 14:04   #20
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Обращаюсь к модераторам форума Владимиру и Софьи.
Как и обещал, обращаю Ваше внимание!
1. Вы нарушаете правила форума, используя его административный ресурс для навязывания своей личной позиции в отношении МЦР.
Николай, Владимир ответил Вам по всем пунктам, и я просто могла бы подписаться под каждым его словом. Но я постараюсь ответить о том же, но своими словами

Я нигде не обнаружила себя, как модератор этого раздела, дав понять какому-нибудь участнику форума, что его мнение обязательно должно соответствовать моему, грозя иначе принятием мер. Или Вы где-то что-то подобное увидели? А вот МЦР, кстати, поступает подобным образом и как раз-таки использует свой административный ресурс в целях давления на РД. И собирается этот свой ресурс увеличить, причем с методом увеличинения этого ресурса я не согласна, и это моя гражданская позиция, не имеющая никакого отношения к тому, являюсь ли я случайно модератором раздела, в котором открыта ветка, или нет.

Цитата:
Сообщение от Николай А.
2. Вы нарушаете правила форума, выражая неуважение лидерной организации РД, что не способствует единению и развитию движения в целом.
Я выражаю свое несогласие с действиями этой организации, а выражать свое уважение или неуважение я могу только в том случае, если оно (уважение) есть или было. А его не было и не возникло. Я никак не относилась к МЦР, мне было от его существования ни горячо, ни холодно, пока эта организация не привлекла мое внимание своими "экстравагантными" акциями. Точно также я не считаю эту организацию лидером РД - она просто есть, и я считаюсь с фактом ее существования. Сама же я ни к какой организации в действительности не принадлежу, и МЦР для меня не указ. РД и иерархия, построенная МЦР, не являются для меня синонимами.

Цитата:
Сообщение от Николай А.
3. Вы нарушаете правила форума, поддерживая сообщение с другого форума ("Грани Эпохи"), а также рассылку с сайта "Живая Этика в Германии", подготовленных в явно провокационном стиле, и содержащие прямые директивные указания для определенной группировки.
Николай, ну Вы же приходили со статьями с других сайтов, и никто Вам не указывал на нарушение правил. Так что я не пойму, с какой стати это вдруг нарушением стало. А вот Вы, между прочим, пытаетесь сейчас всех возмущенных действием МЦР объединить одним словом, имеющим несколько негативную окраску, - "группировка". Как-то интересно: если с МЦР, то ты в движении, а вот если не согласен с линией этой организации, то принадлежишь к "группировке". Только вот Вам не кажется, что эта группировка не уступает по своей численности тому "движению", которое движется под флагом МЦР?! К чему бы это?

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Напомню Правила работы форума:
"1.4. Форум предназначен для объединения всех почитателей и деятелей науки, культуры, Живой Этики и Теософии, поэтому избегайте выступлений и дискуссий, которые ведут к разъединению."
А я не вижу, в чем состояла бы моя вина в таком разделении, которое уже и без моего участия и старания существует и не мной сотворено. А молчать я не стану, как это было бы на руку МЦР, которое хотело тихой сапой "защитить Имя", на которое никто не нападал, а как раз наоборот.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх