Старый 25.11.2005, 19:07   #16
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Лена К. писала : Выметать с планеты никто не будет, все произойдет естественным образом. Если всю планету заполнит вода, то на ней смогут жить только те, кто научился дышать в воде, остальным придется поискать другие места обитания.

-- Не подскажите – откуда у вас эта сомнительная информация ?
Цитата:
ГАЙ5. 157. Тьма внешняя, а с ней плач и скрежет зубовный будут продолжаться до тех пор, пока Свет не сойдет на Землю и не заполнит собою сознание человечества. Новая Эпоха Огня будет свидетельницей этого преображения человечества и всей жизни планеты. Новые Огненные Энергии создадут такие условия, когда их или надо будет принять и ассимилировать, или, отвергнув, быть уничтоженными ими. Ассимиляция потребует очищения сознания и принятие сердцем новых энергий. На преображенной Земле, пронизанной Новыми Лучами, темному сознанию существовать уже будет нельзя. Новая Эпоха может наступить стремительно, и тогда из двоих, находящихся в поле, один может быть взят, то есть принят, и — отвергнут другой. Вместе с негодными, изжитыми формами старого мира с планеты уйдут и носители их. Преобразится вся жизнь.
Мне стало интересно поискать, а как ЕИР представляла себе водительство человечеством. Вот что нашла.

Цитата:
Письма ЕИР. 17.8.34. Должна сказать, что ни один закон так не возмущает меня, как закон выбора главы государства невежественными массами! Я достаточно насмотрелась на эту гнуснейшую и преступную комедию. Подкупность якобы преследуется, но в самом ответственном, священном действе, как избрание главы государства, принято широко субсидировать и даже допускать самый вопиющий подкуп, не говоря уже и о других не менее отвратительных приемах. Так, накануне выбора вы можете встретить имя выбираемого Главы пропечатанным в главнейших газетах страны как имя величайшего преступника, а назавтра, в случае избрания его, те же газеты рассыпаются в восхвалении его необычайно высоких качеств! Так разлагается сознание масс.

Письма ЕИР. 10.10.34. Вы не согласны с утверждением, что вся гибель существующего государственного строя в мире — из-за отсутствия синтеза в духе народных вождей, но я буду настаивать. Конечно, то, что Вы подразумеваете, как я понимаю, под словом "вождизм", есть злостная карикатура на водительство; вожди, избранники толп, обычно лишены синтеза, ибо именно массы не приемлют синтеза. Истинное водительство не имеет ничего общего со "всяким вождизмом". И конечно, оно не противоречит иерархическому началу, являясь основой его. Иерарх прежде всего водитель — вождь… Бесконечна Цепь Иерархии Света, и Она имела своих наместников или вождей на земном плане, но никогда не были они избранниками толп… Но современная нам демократия, утверждая вождизм от толп, провалилась на всех испытаниях… Вожди всегда будут существовать, ибо ничто невозможно уравнять, тем более сознание и мышление. Но вожди будущего будут назначаться не безответственными массами, но, истинно, Иерархией Света и Знания. И много упорных трудов придется положить, чтобы поднять сознание человечества к принятию этого ведущего принципа во всей жизни Вселенной… В заключение приведу еще строки из Учения: "Благосостояние народов складывается около одной личности. Примеров тому множество в истории, в самых различных областях. Многие отнесут это несомненное явление к личности, как таковой. Так поступают близорукие, но дальновидные понимают, что такие собиратели — не что иное, как мощь Иерархии".
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх