Старый 25.11.2005, 12:25   #6
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Ку Аль, ну вы раскипятились не на шутку. Мне не приходилось взаимодействовать с людьми, называющими себя рериховцами. Видимо, ваша выборка из этой среды репрезентативна, раз вы сделали те выводы, которые сделали. Тех немногих людей, известных мне, которые искренне почитают "Агни Йогу", никак нельзя назвать иждивенцами: они идут по жизни собственными ногами и плоды своих трудов отдают и готовы отдать миру. Также эти люди не спрашивают других о вероисповедании или принадлежности к какому-либо учению, но улыбаются любому свету, исходящему изнутри. В связи с вашим сообщением перечислю выводы, сложившиеся у меня после взаимодействия с книгами АЙ.
1. Стоящий по иерархии выше может указать цель, но способы ее достижения целиком зависят от способностей, смекалки, целеустремленности того, кто к этой цели устремился.
2. Надеяться нужно только на себя. Помощь возможна у последней черты, но так как никто не знает, где она, последняя черта, то биться надо до конца.
3. Мусор за собой надо убирать. Особенно надо следить за чистотой своих оболочек, чтобы не осквернять своими темными порождениями просторы Тонкого Мира.
4. В Эпоху Света попадут все, в ком Свет проявляется в степени, достаточной для этой эпохи. Каким способом достигнута такая светоносность, неважно.
5. Выметать с планеты никто не будет, все произойдет естественным образом. Если всю планету заполнит вода, то на ней смогут жить только те, кто научился дышать в воде, остальным придется поискать другие места обитания.
6. В золотой век нам с нашими темными оболочками рано, поэтому надо сильно напрягаться, чтобы эти оболочки переродить. Свет, проходящий через наши очищенные оболочки, поможет перерождению других.
7. Каждый на своем месте должен действовать по принципу "Делай, как должно, и будь, что будет", тогда будет возможно решение перечисленных вами проблем.
Все эти выводы никак не противоречат представлению о том, что во главе человечества должен стоять богочеловек. Да он и стоит!
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх