Старый 02.02.2004, 12:14   #202
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Не знаю, может я заблуждаюсь, но здесь я вижу все-таки спекуляцию с термином духовный. Любой человек, как гражданин имеет право участвовать в политической жизни страны. Пересекаются ли политическая и нравственные сферы ? Наверное, да. Вот в этой сфере пересечения и есть смысл участвовать. Входит ли в сферу пересечения предложенный закон об Общем Благе? Где конкретно он может работать? Чистой воды фикция. При этом, я не хочу обижать Андрея или Николая, дело совсем не в них, содержания я пока не касаюсь. А вы еще привязываете сюда людей, стремящихся к духовному пути. Должны ли они участвовать в фикциях? Возможно, я на сей момент ошибаюсь. Возможно ли Общее Благо в одной конкретно взятой стране?

Людмила, я лично не обижаюсь!
С интересом читаю, но выводы пока еще рано делать!
Маленькая реплика.
В отдельно взятой стране Общее Благо вырождается в нечто ужасное.
Мир взаимосвязан, и его пагубно разделять на части.
Как среди людей есть кто-нибудь, кто ведет остальных (его называют Ведущим или Ведущая), так же и среди стран. Одна страна являются ведущей для остальных. Давайте задумаемся какие страны являются по нашему разумению ведущими странами? Подумали? А теперь подумайте еще раз. Какие страны являются Ведущими с точки зрения нравственности, духовности, культуры?
Совпадают ли здесь эти критерии с ведущими промышленно и высокоразвитыеми материально странами? Так какие же страны сейчас с этой эволюционной точки зрения окажутся в лидерах, Ведущими своих примером других? Я не веду речь, что за ними не идут те, кто не осознает значения духовности для эволюции.
Политика и нравственность (так же как и культура и духовность) пересекаются, как и все сферы жизни. Другое дело, что нравственность в этой сфере очень низкая.
Но ведь это не основание считать, что ей не надо заниматься?
Или вы считаете Указания, изложенные в проекте Закона о власти Общего Блага (говорю о своем варианте), являются заоблачными и неприменимыми на земле в отдельно взятой стране?
Ответьте на этот вопрос прямо. Меня интересует мнение на последний вопрос и других участников форума. Интересный эксперимент такой может получиться ...
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх