Старый 20.02.2004, 08:23   #10
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответы

Здравствуйте, Друзья, большое спасибо за ваши ответы! Наконец я сломал стену
молчания!


Надеюсь получить ответы и на другие заданные вопросы?!

Как вы поняли очень важное значение имеет накопление психической энергии ( высшего Агни), развития творческого потенциала человека, создания человека творца?... Как вы сами накапливаете Огонь?

Как вы применяете его? Какие примеры можете привести из своей жизни и др.?
------ Уже несколько часов читаю, если так можно назвать, Ваши посты, письма или топики (до сих пор не знаю как это называется)

Г. Спасибо, это передача своего опыта и знаний веков!

В последнее время всё чаще процесс чтения происходит по странному сценарию ; читаю-- Ух ты...!!! Какие классные идеи!!! Здорово!!!

Г. Это хорошо, значит, есть созвучие!
---------------
заканчиваю читать и как будто выныриваю в другое пространство. Почти ничего не помню, только то что чувствовала, что --хорошо написано!!, вроде бы как энергетику произведения.

Г. Может потому, что теперь вам предстоит самое трудное, задача - применить полученное Знание и пришло время осознания и осмысления!
______________________
Понятие, в полном значении этого слова, энергий и работа человека с ними пришло после многократного прочтения, осмысления, обсуждения в семье (совместные чтения и разборки разных теорий), рассмотрения на конкретных примерах в жизни ... книг Авесалома Подводного "Возвращенный оккультизм" и "Каббалистическая астрология". Вторую в меньшей степени.
-- Разные знания хороши - когда понял их применения и СИНТЕЗИРОВАЛ их в себе!
Идея семи тел с 7 чакрами на каждом и восхождение по ним получились для меня более понятны, чем где либо еще. У Блаватской это упоминается, в А.Й. говорится -- энергию воспринимаем , принимаем, ассимилируем... А как на самом деле то???... Чем воспринимаем, чем ассимилируем и т.п.

О 7 чакрах дам знание позже!
ОГНЕННАЯ СФЕРА СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА!

Так рассматривая первую книгу, ища примеры в личной и общественной жизни пришла идея прочувствовать свои тела. Их же 7, какое принимает?Какое ассимилирует??? Каждое тело имеет свою основную чакру, которая связывает его с теми же чакрами всех других тел. Поэтому концентрируясь на основной чакре исследуемого тела и наполняясь желанием его почувствовать стараешься слушать свои ощущения. Все познается только в сравнении, поэтому необходимо время от времени переключатся на другое тело для сравнения ощущений. Для меня тела отличаются глубиной энергий. Нас новичков перевозили с перегруза на плавбазу на катере абсолютно ровном метров 10 с выступающим небольшим квадратом в центре вдоль которого только и имелись поручни. Перед этим наслушавшись как медленно и будучи долго видим уходил под воду оступившийся парень, невероятное ощущение -восприятие этой темной светящейся глубины в пасмурную тихую погоду навсегда превратилось для меня в ощущение глубины пространства. Боюсь что у меня опять все пропадет. Я по глупости начала писать прямо в окне, ане в другом файле, а пишу обычно долго... Продолжение следует.

Г. Все мы когда-то просыпаемся и пробуждаем СОЗНАНИЕ, просветляемся! Дерзаем и Восходим!

Георгий.
Даже не знаю, стоило писать и даже не знаю важно ли Вам мое мнение. И к месту ли такое сообщение на форуме. Наверно оно ближе по тематике к письму. Но пишу здесь и сейчас.

Любое мнение важно, а молчание - мрак!
Сразу вспоминаются строчки стихов , посвящённых Иисусу Христу– « Молчанье – знак Согласия, Молчанье – это Крест. От жизни и от счастья отказываться Грех?! А Он покрытый кровью в молчание застыл, ох только до Голгофы дойти осталось Сил!…..»
Беседа приводит к результату и расставляет всё на своё место!
Спасибо Вам!

Дело, которое Вы претворяете в жизнь – хорошее и нужное. Школа с уроками знания, как один из элементов познания жизненно необходим. И Вы, один из немногих, которые знают, могут и пытаются делать. Другой разговор, что к месту ли и ко времени?

Г. Знаю что работа идёт на Будущее и не случайны слова Чюрлениса!
Но если не здесь – то где? СПАСИБО!
Если не сейчас – то когда? Настоящее и наши дела слагают ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ!
Следующий вопрос о способе передачи Ваших мыслей.
Стараюсь использовать разный язык!
Я никоим образом не хочу сказать, что Вы пишете сложно, непонятно, нет, я бы назвал это так - Вы пишете
Торжественно.
Об этом писала Елена Рерих, говорил Владыка!
Это довольно необычно, для повседневности. Требует какого – то другого настроя, уровня мышления.
Все для пробуждения и осознания!

Но это не Ваши проблемы, это больше проблемы мои.
Конечно, для форума Агни-Йоги такая манера абсолютно не противоестественна --- наоборот.
Отлично! Но мы учимся!
По поводу же – почему нет обратной связи?
Сложно сказать.

Г. Да. Нужно развиваться, не останавливаться, стояние на месте - смерть.

Для меня указом и приказом Учителей является - очищение , обновление Знания! И настоящий ученик - тот кто осознал , применил, украсил Знание Учителей!

Наверное нет желающих садится за парту. Выставлять себя в роли ученика.

Согласен!

Может, стоило предложить в качестве эксперимента набрать группу взрослых учеников, чтобы отработать детали виртуальной школы.

Г. Набираю! И в своём городе тоже!
Формы, содержания, механику уроков. Пускай для начала взрослые ученики гипотетически представят. Что завтра наступит Новый Мир. С Новыми школами. С новыми взаимоотношениями.
Уже наступил, но ещё неповсеместно!

И с каким форумным опытом они, или точнее мы прейдем в Новый Мир, про жизненный опыт никакой речи не идет.
Отлично!
С опытом вечных споров, что первей яйцо или курица. С опытом мудрецов в темной комнате, с завязанными глазами, ощупывающими слона и бесконечно спорящими Каков же Слон?. С таким опытом вроде бы в Новом Мире делать нечего.
К чему я это пишу. Даю согласие на эксперимент. ( Если, конечно эксперимент будет иметь продолжение, не в почете как бы эксперименты на форуме).
Пишите мне, может и индивидуальное Общение!
Но лучше, конечно, для вех, есть чему поучиться всем!
К чему я это пишу? Не хочется , чтобы Вас постигла беда настоящих Художников, что признание приходит, только тогда, когда Художник уходит.

Согласен. Вот не выставлял все свои рисунки и картины ещё!
Когда придёт время?!
Вы ведь Художник.?.. и художник тоже.
ДААААА
P.S. Ответы на вопросы . Вступительные экзамены. Мои.
1. Что первей яйцо или курица?
Все зависит от того, что нужно было или будет не определенном этапе, каков результат нужен в данный момент.. Т.есть сказка о том, что существует только Да и Нет, Быть или Не Быть закончилась.
2.Каков же Слон?
Время, когда я в гордом одиночестве изучал хвостик Слоника – прошло. Правильно или неправильно я его изучил. Время покажет. Со вчерашнего дня наступило другое Время. Время, когда должен найти способ , как донести до других, как правильно понять других. Только так смогу понять –Каков же Слон.
С уважением Танец.

цикл ЭВОЛЮЦИОННОГО развития и спираль ЖИЗНИ

дерево - цветок- плод - зерно - дерево

Подробне - после
Пишите!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх