Старый 18.02.2004, 09:14   #6
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Продолжение

Так и не получается у нас совместное творчество - так нету ваших ответов, пожеланий,замечанимй. Если не исправитесь, то придётся перейти на другие темы форума! Пишите! Не в пустыне же!?!?

Дополнение к уроку 1
Очень важно в речи и в слове Учителя, несущего новые знания людям – 1. Простота, 2. Искренность, 3. Знание, что слово, сказанное от сердца всегда дойдёт… 4. Говорить важно по уровню сознания человека 5. Быть внимательным и зорким ( Взгляд Орла) 6. Соблюдать весомость и значимость наших слов…
Живой пример в семье Рерихов все обладали этими качествами!
Слова, слова – пустые звуки,
Приносите вы столько муки,
И сладострастья, и стыда.
А в существе вы ерунда.
Разумен, кто не обращает
На вас вниманья своего,
Коль действие не предвещает
Ему реально ничего.
Тот мудрый, кто, владея речью,
Умело благое вершит.
Не связанный словесной сечью,
Он, говоря, не согрешит.
В миру все лжёте вы безмерно
Себе, иным и от того
Все ваши фразы лицемерны,
Да и не значат ничего.
Но вам скажу я по секрету –
Всю эту ложь рождает страх,
А проще было б правду эту
Твердить, умело преподав.
Лишь откровенным откровенье
Даруется Царём Небес.
Им и вершится наставленье,
Творится множество чудес.
Тот ученик, кто жизни бденье
Сумел правдиво воспринять.
Учитель тот, кто откровенье
Достойно может преподать.
Шри Сотиданандана "Священная книга Шамбалы"
Желаю всем читателям, чтоб их слова не расходились с делами!

Как вы поняли очень важное значение имеет накопление психической энергии ( высшего Агни), развития творческого потенциала человека, создания человека творца?... Как вы сами накапливаете Огонь?
Как вы применяете его? Какие примеры можете привести из своей жизни и др.?
Пишите письма автору. Надеюсь, вместе мы откроем ещё много новых граней бесконечного знания!

Уча других - вырастаешь Сам!

Мантра - древний мистический звук или набор звуков, несущий определённую энергетическую вибрацию для защиты, исцеления, раскрытия способностей.
Ученик применяет мантру, чтобы привести своё тело и его центры в гармонию с тонкими силами Природы и человека. ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ! ! Эта мантра спасает сразу 6 областей мира!
Путь МАНТРЫ - ОМ МАНИ ПАДМЭ ХУМ!
Неведение Белый Будда с лютней Белая область Наслаждения (Мир Богов,РАЙ = ДЭВА) ОМ ---> Зависть Зелёный Будда с мечом Красная область Борьбы (Мир Асуров-Титанов) МА --> Гордыня Жёлтый Будда с милостной чашей Синяя область Деяний(Мир людей) НИ --> Омрачённость Синий Будда с книгой Зелёная область Страха ( Мир животных ) ПА --> Страсть Красный Будда с сосудом Жёлтая область Неутолимых Желаний (Мир Духов) ДМЭ --> Ненависть ИСИНЯ-чёрный Будда с пламенем Дымчатая область Мучительного Чистилища (Ад) ХУМ
Мантрам-заклинание – набор мантр, подбираемый индивидуально для человека и используемый с определённой целью.
У каждого человека есть индивидуальная мантра. И если перед пропеванием вы будете читать сей стих, то эффект усилится в несколько раз. Ибо любая мантра содержит в себе биджу ( семя , силу) и, повторяя её, ученик извлекает сию силу.

Хранящая тех, кто о ней размышляет,
Дай силы тому, кто тебя повторяет,
Дай власть, о великая, мне над собою,
Чтоб с прошлою мне расквитаться судьбою.
Я в мокше свободной вступлю в совершенство.
И, дхарму исполнив, познаю блаженство,
Громадные силы не зря во мне зреют,
Энергии, вея, во мне пламенеют.
Стрелой громовой, что преграды не знает,
Становится дух мой, что мысль излучает,
Как огненный вихрь, уходящий в пространство
Как луч, освещающий мира убранство.
Вливается прана в меня уже долго,
Её я направлю к свершению долга.
Нет в мире мне равных по силе решенья,
В сраженье вступлю, чтоб не впасть в прегрешенье.
«Священная книга Шамбалы»
Индивидуальная мантра, данная Учителем Шамбалы, пробуждает внутренние силы, заложенные в индивидуальности человека, создаёт повседневную защиту и предохраняет от ошибочных решений и поступков. Для развития способностей мантру необходимо петь вслух низким (мужчинам) или высоким (женщинам) голосом в течение 15-20 минут каждый день в одно и то же время ( выбирается самим практикующим ) с концентрацией на своих ведущих чакрах. При этом нужно чувствовать, как звучание мантры резонирует с внутренней вибрацией ( ощущением своего «Я») и усиливает её. В момент опасности, для защиты мантру необходимо повторять многократно про себя. Мантра обладает также уникальным свойством останавливать внутренний диалог. Для этого пропевайте её в течение дня, в свободное время, когда ваш ум не занят. С развитием человека мантра изменяется и лучше обновлять её каждые полгода.
Ом Тат Сат Брахмия – мантра для подключения к космическим вибрациям Вселенной.
Молитва – 1) магическое сочетание слов, описывающих определённые образы, действующие на подсознание и соединяющие человека с Божественной Силой через смысл и ритм звучания; 2) высшее состояние Анахата-чакры, не связанное со словами, но чистое переживание благодати в сердце и самоотдачи Божественному.
Утром, вставая для битвы, помни, что ты не один. Знай, что доходят молитвы до светоносных вершин. Серый Дракон – повседневность будет не страшен тебе! Ты закалял ежедневно силы в духовной борьбе! Ты пронесёшь своё пламя в буднях пропыленных дней, Ты вознесёшь своё знамя в гуще враждебных теней. Ты не отступишь от дела, но доведёшь до конца то, что сегодня назрело и возрождает сердца! Н. Д. Спирина , г. Новосибирск
Молитва Сердца коротка и не запятнана словами, взмахнув могучими крылами перелетит века, и расстоянья не преграда, когда горят огнём Сердца!
Ниже примеры некоторых молитв:
Я иду всей верностью моей за верностью Учителя моего. Иду, в беспрекословном и радостном повиновении, так, как видит и ведёт меня мой Учитель. Иду, мча песнь торжествующей любви. Иду, любя и радуясь, утверждая силу победы моей радостью. Иду, забыв навек об унынии и отрицании. Иду, неся бесстрашие и мир всему встречному. Иду, в чести и бескорыстии мой день труда, и то не мои личные качества, но аспекты живой Вечности, во мне живущей!
Гелий и Веста! Гелий и Веста! Гелий и Веста! Пусть Свет льётся во всё, что находится на Земле! Пусть Свет увеличится в центре каждого сердца!
Пусть Свет увеличится в центре Земли и пусть Земля превратится в Новый День!
Пусть пламя Огненное озарит сердца людей!
Пусть твоей повседневной молитвой будет мантрам :
О дай мне силы, дай терпенье нести свой крест и не роптать, когда на камень преткновенья я должен в жизни наступать. Чтоб всей душой, а не наружно, я мог бы людям всё простить, чтоб я служил, когда им нужно и мог бы искренно любить! …


Дополнение к астрономии и астрологии

Над водоёмом склонившись, мальчик с восторгом сказал: «Какое красивое небо! Как отразилось оно! Оно самоцветно, бездонно!» – «Мальчик мой милый, ты очарован одним отраженьем. Тебе довольно того, что внизу. Мальчик, вниз не смотри! Обрати глаза твои вверх.Сумей увидать великое небо. Своими руками глаза себе не закрой.» Н. К. Рерих сборник «Цветы Мории»

Старт Человека Земля +  Вода H2O О(круг) Огонь (Треугольник, Дельта) ====  ( серп Луны - Воздух)  Солнце (Эфир)  Линза Иерархии Света () Сигма (собиратель молнии) и пси(лук) 7 звёзд 
*
*
чистая *
- ()----------- * * Фокус ( семицветик) - ядро Галактики.
линза *
сознания *
* ( мощный Лук – Иерархия Света, тетива – сам человек, стрела – душа, остриё - Дух)
( семицветик) - ядро Галактики ( направление в созвездие Стрельца, где находится центр нашей галактики, скрытый от нас межзвёздной пылью )

Жизнь Звёзд

« Звёзды, как вы сами увидите, очень похожи на людей. Они живые, у них есть индивидуальность, и многие их качества подобны тем, какие имеем мы. Выражаясь научным языком, у них есть свои стадии роста. Они начинают со стадии водородного солнца, как наше солнце, где два атома водорода соединяются в реакции синтеза с образованием гелия. Этот процесс создаёт всю жизнь и свет, которые есть на этой планете. По мере того как звезда становится старше, начинается другой процесс синтеза на основе гелия, при котором три атома гелия соединяются с образованием углерода. Этот процесс роста длится через разные стадии до тех пор, пока не пройдёт весь путь наверх до определённого атомного уровня периодической таблицы химических элементов – в этой точке звезда доходит до конца отведённой ей продолжительности жизни. В конце жизни, насколько нам известно, есть две основные вещи, которые могут произойти со звездой. Новые данные о пульсарах и магнетарах дают другие возможности выбора. Во-первых, она может взорваться и стать «сверхновой» – гигантским водородным облаком, которое становится колыбелью для рождения сотен новых звёздочек-деток. Во-вторых, она может быстро расширяться, образуя то, что называется «красным гигантом»: это колоссальная вспышка, которая поглощает все её планеты, сжигает их и разрушает всю систему, оставаясь затем длительное время в расширенном состоянии. После этого она медленно сжимается, спадает до размеров крошечной старой звезды, называемой «белым карликом»», - так пишет талантливый учитель и посвященный Друнвало Мельхиседек в своей книге «Древняя Тайна Цветка Жизни», том 1, стр. 27.

Наша связь с Сириусом ( Сотисом )

Рассматривая характеристики галактической спирали, учёные пришли к удивительному открытию. Они заметили, что наша Солнечная система движется в космосе не по прямой линии, а по вытянутой спирали. Однако такая спираль не может возникнуть, если только гравитационно мы не связаны с другим большим телом – таким, как другая солнечная система или что-нибудь ещё более крупное. Например, многие люди думают, что Луна вращается вокруг Земли, не правда ли? Но это не так! И так никогда не было! Земля и Луна вращаются вокруг друг друга, и между ними есть третья составляющая на расстоянии приблизительно одной трети от Земли до Луны, которая является центральной точкой, а Земля и Луна вращаются вокруг этой точки по спирали так же, как они движутся и вокруг Солнца. Это происходит потому, что Земля соединена с очень большим телом, Луной. Наша Луна огромная, и она заставляет Землю двигаться по определённой модели. А так как вся Солнечная система таким же образом движется в космосе по спирали. То она должна быть гравитационно связана с каким-то другим очень большим небесным телом. Поэтому астрономы стали искать это небесное тело, которое влияет на нашу Солнечную ситстему. Сначала они сузили район поиска до определённой области неба, с которой мы были связаны, потом они сужали его всё больше и больше до тех пор, пока всего несколько лет назад они, наконец, не связали его с определённой звёздной системой. Мы связаны со звёздной системой Сириуса – с Сириусом А и Б. Наша Солнечная система тесно связана с системой Сириуса благодаря гравитации. Мы движемся в космосе вместе. Вращаясь по спирали вокруг общего центра. Наша судьба и судьба Сириуса сокровенным образом связаны. Мы единая система! …
( Друнвало Мельхиседек Древняя Тайна Цветка Жизни», том 1 , стр. 69 )

Пишите! Вопросы , пожелания. ответы! Или на адрес!
Следущий уорк о имени и звуке!

__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх