Старый 16.01.2004, 20:52   #49
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию проявление красоты в действии.

В начале сентября выйдя утром на веренду разглядывая просыпающийся мир, цветы, слушая пение птиц, вдруг вижу белочка меня зовет. Подхожу, комочек какойто копошится. Присмотрелась и ахнула--- пять бельчат , такие маленькие и хвостики у них связаны в узелок. Положила в тазик и давай пробовать развязать. Они пищат, царапаются, кусаются. две пары перчаток порвали. Комок такой тугой, что я им только больно делаю, а развязать никак. И тут дошло! Пошла взяла маленькие ножницы , начала им петь молитву, а сама поддену несколько волосков, присмотрюсь не хвостик ли, отрежу. Они передние лапки сложили в кулачки и поднесли к ротикам, задние лапки прижали к животикам, глазки закрыли, ротиками плямкают, носиками посапывают как маленькие ежата. Молитву слушают. Развязала хвостики пустила на дерево, где гнездо было. Мама их все это время вокруг бегала, волновалася. Как только увидела их на дереве снесла всех в гнездо. Вот уже несколько месяцев только открою дверь (колокольчик повесила чтоб лучше слышали) смотрю бегут мои малыши с разных сторон. Поскольку взрослые белки тоже прознали что тут поесть дают, раскладываю семечки и орешки в 7 местах , чтоб всем досталось и не ссорились. Для не домашних котят так же пару тазиков кошачьей еды. Птицы уж сами на это дело летят Выхожу утром , солнышко только встает, люди еще спят, а у меня на заднем дворике идет процесс. Бельчата пытаются отхватить еды, большие белки их прогоняют, птицы пытаются себе ухватить, котята охотятся за теми и другими.Суета, пение, писк... Начинаеш ощущать состояние какого-то вдохновения, покоя, радости... Природа... Красота.. Жизнь...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх