Старый 09.03.2003, 23:41   #18
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Концепция

Цитата:
Сообщение от Хирон
Владимир написал: "Нам на первоначальном этапе не стоит замахиваться на большой пласт и всеохватность. Гораздо важнее сделать пусть небольшую, но качественную работу, которая действительно могла бы быть интересной ищущему уму".

Согласен.
Поддерживаю. Первая небольшая работа была бы хорошей проверкой нашей "работопригодности"

Цитата:
Сообщение от Хирон
Елена высылайте "Концепцию" буду адаптировать свой материал к Вашему.
И мне, пожалуйста. Я тоже хочу адаптироваться.

Цитата:
Сообщение от Хирон
К основным темам пособия по "Социальной экологии" можно отнести...
(...)
10. Будущее науки для преодоления экологического кризиса.
А можно добавить 11. Будущие формы социального общежития?

Цитата:
Сообщение от Хирон
Темы семинаров:
...
3. Духовная и экологическая миссия России.
Я бы не стал делать упор на особенную миссионерскую роль России. Это всегда попахивает зловредным национализмом.

Цитата:
Сообщение от Хирон
Важно не увлечься изображением картины кризиса, важнее обозначить его причину, методы его разрастания и пути выхода из него. А это очень и очень не просто …
Триста раз согласен с Вами. Поэтому необходимо сделать упор на новейшие теоретические разработки, показывающие выход из кризиса.
_______________

Расскажу о своих наработках:

Обработал первые три книги ЖЭ и "Напутствие Вождю" на предмет указания на новые принципы общежития нового общества. Наметились следующие темы: труд, деньги, собственность, искусство, развлечения, дом, библиотеки, образование, техника, структура общины, учитель общины, устав общины, речь, животные растения. В отдельном разделе нашей будущей брошюры, например, в разделе "Будущие формы социального общежития", можно было изложить новые принципы нового общества простыми словами, доступными для понимания рядовому человеку, который никогда и не слышал о ЖЭ. Только мне сначала нужно ознакомится с "Концепцией" Елены, чтобы не отрываться от коллектива
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх