Тема: О Калагии
Старый 06.02.2005, 12:24   #16
Елена Иванова
Banned
 
Рег-ция: 23.01.2005
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В книге Валентина Сидорова «Против течения» мне тоже попались эти строки Зинаиды Фоздик :
«Великое будущее суждено России, — говорила Зинаида Григорьевна, — но учтите, не европейской, а азиатской России. Постепенно ее центры из Москвы и Ленинграда переместятся в Сибирь, на Алтай. Дело в том, что с течением времени европейская Россия, во всяком случае половина ее, станет непригодной для обитания. Так утверждали Рерихи. (Не видение ли Чернобыля открылось их провидческому взору, — думаю я сейчас.) России, но даже не евразийской, а азиатской предназначено стать духовным стержнем обновленной, очищенной и преображенной чередой неизбежных катаклизмов планеты.
Для выполнения этой задачи в России и должны воплотиться если не все, то почти все величайшие духи человечества: от Рамакришны до Рериха включительно.
Открою тайну, — сказала Зинаида Григорьевна, — Рерих уже воплотился в России. И в переломный момент ее исторического бытия он обязательно проявится. Обязательно.»

Но что –то я сомневаюсь , в том , что Рерих может перевоплотится в Виссариона . Он наверняка должен возглавить рериховское движение . Судя по всему ему сейчас должно быть лет 30 – 40 .
Елена Иванова вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх