Старый 07.01.2007, 21:26   #306
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Михаил>>> Вы, по сути, еще раз ответили на вопрос, почему бессмысленно слишком доказывать в некоторых случаях.

- А Вы как раз ответили на вопрос, почему в некоторых случаях стоит попытаться что-то доказать: «Все индивидуально и ситуации разные бывают».

Михаил>>> Вообще-то, желательно отдавать отчет в том, какие книги вы очень настойчиво рекомендуете людям читать и возможные последствия этого.

- Михаил, не делайте вид, что Вы не понимаете, о чем идет речь и как обстоит вопрос. Никакие книги я никому читать не предлагаю.. Дело же обстоит таким образом, что эта тема специально посвящена анализу книг Бейли на предмет того, темное или белое, и если темное, то в чем именно проявляется эта темнота. И для того, чтобы это обсуждать, необходимо иметь хотя бы приблизительное представление о содержании ее книг. Тот, кто панически боится их открывать и анализировать, может этого не делать, и возможно, окажется прав. Но только ему не стоит заходить в эту тему, потому что без знания книг Бейли о чем-то тут рассуждать бессмысленно. Если Вы не хотите разобраться в том, почему книги Бейли были объявлены темными, и в чем вредность ее идей, то мне это интересно. Поэтому я и нахожусь в этой теме. А Вы тут с какой целью?

Михаил>>> Насчет Рерихов и мнения о них церкви - вы считаете, что книги АБ от Света?.

- Если бы я считал, что книги Бейли от света, то мое мнение было бы основано не чем-то очень существенном, и я бы постарался аргументировано это доказать. Если Вы за мной пока не наблюдали таких действий, значит, я так не считаю.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх