Старый 05.02.2007, 00:24   #69
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Но если мои предположения, что не стоит ждать земных наставников, которые придут и своим Огнём разожгут этот вечный Огонь Посвящения, верны, то как быть тому, кто всё же ждёт и надеется?
Ждите, Вестник к вам постучиться. Или это не к вам, или это не Ж.Э.?
Само состояние напряжённого ожидания - непременное условия Ж.Э., не так ли?

Цитата:
Или просто двинется в Тибет, Гималаи и там найдёт? Что может быть более абсурднее?
Есть два места, где человек может найти вопросы на мучающие его вопросы, утолить духовный голод - это Алтай и Гималаи.
Наверно, из-за близости Учителей.
Это - факт, подкреплённый фактами из моей жизни, ничего абсурдного я здесь не вижу.

Цитата:
Можно, конечно, рассуждать, «да что там, щас схожу и – Посвященный!» А дальше-то что? Напишет такой человек книгу как стал Посвященным, расскажет, что вот, дескать, не сидел в ожидании, да и дела свои земные не делал, а пошёл и получил. Чему он научит.
В принципе, Рерихи так и сделали - сходили, получили Посвящение, и учат. Пока вроде как у них это получается, или вы имеете что-то против тех, кто в этой жизни встречался с Учителями и получал от них Знания?
Если вы сами не желаете себе такой участи - никто не против, но зачем же говорить за всех?

Цитата:
не надо полагаться на свои способности по мановению Воли Учителей дарованные нам сидхи,
Да будет вам известно, что приобретённые (мирскими учениками, дальше вряд ли кого пустят) на первых этапах "сиддхи" есть ни что иное как присутствие энергетики Учителя в ауре ученика?
"И хотя Йогочари подобен архату, но если отступит от Истины, то погибнет".
Именно на подобии строится весь первый этап ученичества, когда серце ученика вместило огни духа Учителя, и от этого некоторые свойства архата перенимаются им. Например, распознавание людей ("Уловление человеков") и способность достигать монолитного единения в группе учеников - то, что обычный человек даже представить себе может с трудом.

Цитата:
Ибо для правильного духовного Пути всё открыто и все дано – забота не о себе, а об Общем Благе. Хотелось бы отметить, что в своем последнем Послании Учителя явно говорили об этом: «Есть лишь один приоритет – принести больше пользы, не сравнивая с вкладом другого».
Конечно же и какую пользу миру может принести последователь А.Й.?

Мне думается, на этот вопрос очень хорошо ответили Е.И. и Н.К.
Она напомнила, что если бы была по-настоящему сплочённая группа последователей Учения, то лик планеты быстро изменился бы от привходящих энергий.
Он в семи тайнах космоса утверждал, что наша главная задача - стать сотрудниками Космоса, и уже в новом качестве помогать планете.

Цитата:
И форум - это тоже община, это тоже Путь.
Это точно.
А потому, будьте добры, ответьте мне, "Львёнку", по каждому пункту подробно.

Жду.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх