Старый 17.01.2004, 01:43   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Развитие возможностей идеи Совета Культуры

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Попробуем вместе по кусочкам сложить все Указания Учителей для восстановления власти Общего Блага.
Так пусть Культура помогает нам ориентироваться на её лучшие мысли вне границ времени!
Ну, наверное, если переформулировать задачу, исключив весь пафос и мессионерское наклонение, то наверное было бы интересно в научном ключе исследовать и государственное устройство и взаимоотношения в обществе. Но пока, как мне кажется до такого подхода еще не доросли...
Что касается политической грамотности, а, ведь, именно о ней Вы ведете речь, то как мне кажется наличие готовой программы не решает проблемы (хотя, возможно, помочь может). Проблема решается повышением уровня сознательности каждого члена общества, с большей осмысленностью и осознанность личных поступков, желаний и т.д. Согласитесь, именно тогда "масса" перестанет вестись на дешевые лозунги, когда начнет контролировать и осознавать свои низшие желания, которые резонирют на популизм. Политинформацией тут не обойтись...

-------------------------------------
P.S. Кстати, я не писал, что в той ситуации (с памятником культуры) я был одинок. Сотрудники и помощники нашлись, только не в той среде, где любят громкие слова и красивые фразы со словом культура...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх