Старый 21.10.2003, 15:43   #10
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Объединяющая цель…

В чём проблема осознания этой объединяющей цели?
Сложно…

Цели каждый понимает по разному. Даже те, которые прямо указаны Учителями…
Каждый смотрит со своей позиции. Видимо дело в этом. Что б понять чье-то мнение нужно посмотреть с его позиций. А много людей смотрит с позиции Учителей, например? Или Вашей?
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Общемировое братство… Хочу ли я ощущать как брата каждого участника нашего форума?
Проблематично…
Хорошо. А как быть тогда с доверием? Я имею ввиду не только свое доверие, но, в первую очередь, доверие ко мне. Вот я сказал фразу, которая Владимиру показалась оскорбительной. Все - я плохой. Только "братское" отношение поможет почувствовать, что в словах Арджуны, моих, Ваших, ллр, да и очень многих других нет НИЧЕГО, кроме доброжелательности. Даже если они выглядят грубыми.
Вот, например, если Вы хотите играть в шахматы, а кто-то в "Чапаева", причем на одной и той-же доске (как это здесь и происходит), то как Вы поступите с "родным", а как, пусть с очень близким, но все-таки, с "чужим"?... Вы попробуете договориться?...Или как?
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Скорее мне хотелось бы почистить всё Огнём, всё сделать явным и более целеустремлённым.
Арджуна, вон, попробовал. В письмах Махатм, кажется, на сколько я понял, тоже прослеживается подобная попытка...
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Неужели искренние люди, наполненные своей мечтой не найдут общего языка и резонанса друг с другом?
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!
Искренние, наполненные своей Мечтой - без сомнения. Дело за малым. Стать ВСЕМ, кто подразумевается участвующим в этом процессе, искренними. А также, "бросив все", наполниться своей мечтой. Или как?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх