Старый 26.02.2004, 13:18   #7
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гиб
Дорогая Вера! Если какой-то человек все-таки решился дарить свое сердце ВСЕМ людям, не взирая на личности, откуда он сам должен черпать силу , чтобы каждый день возрождаться для любви к такому многообразному миру ? Из Космоса ? Если я физически чувствую нехватку сил для светлого отношения к миру в отсутствие Солнца, которое питает весь мир теплом, то что мне делать ? Жить там ,где оно всегда над головой ? Почему все йогические учения больше развиты в странах с теплым климатом? Не потому ли, что в тех широтах человеку легче получать энергию из окружающего мира, чем в северных широтах, где все работает на "сжатие" и "экономию" внутренней энергии?

В действительности, любовь существует повсюду во вселенной. Это энергия, распределенная во всем космосе, которую люди могут получать через кожу, глаза, уши, мозг...

Любовь — это космическая энергия неслыханного изобилия и разнообразия.

Мне кажется достаточно этого осознания, чтобы находить её всюду и во всем. Хотя вот все равно тянет к живой природе, к горам… хорошо если есть возможность переселиться в горную местность или на солнечный юг….
А с другой стороны можно и в горах находиться, но не чувствовать красоту природы. Её животворное дыхание.
Природу тоже нужно воспринимать сознательно. А от яркого Солнца можно получить и удар, если без шапки.
Вообще то я тут с некоторых пор ко всем гостям стала относиться с некоторым подозрением. Уж простите за откровенность. Они так легко появляются и так же легко исчезают….
А что у вас действительно проблемы с Солнцем?
Знаете у меня тоже, особенно зимой. И острова нет, и речки, и лес за тридевять земель. Только степи и все переметено снегом.
Черпаем энергию в бассейне. Мой «поплавок» вооще в восторге. Здорого!

Успехов в поисках солнца.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх