Старый 03.03.2006, 16:59   #1430
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Саша, вы отказались подумать. Реальность - это настоящее, а оно условно. Я же говорил о действительности и дал вам метод. если бы вы потрудились подумать, в том ключе, то поняли бы, что следующее ваше суждение о Рерихах не выдерживает критики. А это уже недопонимание. Оно может вести к досадному заблуждению. А распространяя его, вы сами того не желая распространяете вредное заблуждение, позволяя и себе и другим сомневаться.
Видите как важно размышлять не только далектически?
Ну не знаю, возможно что я действительно не понимаю и заблуждаюсь... но мне кажется, что Вы слишком абсолютизируете некоторые вещи. Я не думаю, что у Рерихов были такие градации, как Приказ и Указ и ещё что-то. Им говорили и они делали. Что-то получалось, что-то нет. И всё это исходило от Учителя. Он конечно знал больше и видел дальше, чем они. Он знал действительность, но судя по всему тоже не всегда мог точно просчитать все ньюансы. Особенно когда успех дела зависел от других людей, на свободную волю которых Учителя не могут влиять по определению.

Из своего скудного опыта я всё таки немного знаю, как это бывает, хотя Вы конечно вправе сомневаться в этом. Дела именно могут проваливаться из-за непонимания со стороны тех, к кому приходишь за помощью. Хорошо идут как правило дела, которые зависят только от тебя.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх