Старый 10.02.2007, 21:43   #53
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ай не преподает никаких практик по целенаправленным посылкам энергий конкретному человеку (существу)
Именно этим она и предлагает заниматься. С первой же книги.
Агни-Йога. "Листы Сада Мории":
Цитата:
91. Остри стрелы.
Если не любишь символ стрелы, то избери символ посланца-голубя.
Стрела - не мысль, но энергия.
Как в электричестве, должно собрать энергию на острие.
Наиболее лёгок опыт представления устремляемого предмета.
Можешь взять образ электрической искры.
Энергия создаёт желание творчества в тех, кому посылаешь
Цитата:
.
Это механическое волевое действие без сознательного проникновения умом в процесс происходящего. Т.е. это дело именно такого типа как представьте стрелу или голубя и посылку энергии. Есть энергия или нет и вообще что это такое, как на самом деле она движется, какова природа процесса и что на самом деле происходит - вас не должно интересовать, вам предлагают механический процесс, автоматически что-то запускающий. Что-то от чего ваше сознание отделено и с чем имеет контакт через искуственные образы и приказы воли. То же самое с терафимами. Я имею в виду, что эти вещи являются магией именно в трактовке Агни-йоги.
Да, такой глубокомысленный анализ, шо просто ховайся.
Такими "идеями", как сказали бы товарищи из бесподобного "Понедельник начинается в субботу", нужно усилить отдел оборонной магии
Действительно, стоит представить свою мысль в виде летящего голубка - и все, "влип очкарик" - ТЫ УЖЕ ЧЕРНЫЙ МАГ!
Шо делается, народ! Мы ведь просто пропитаны с пеленок самой черной-пречерной магией. Про "лети сизым голубем" к "любимому", через "реки-моря-леса" разве что последний бусурман в детстве не читал. А ведь речь шла именно о той самой "сатарашной" энергетической посылке, в просторечии именуемой мысль. Да любой мало-мальски волевой (от природы) человек легко транслирует свои мысли на более слабое окружение. Тоже магия. Фтопку.

Чего далеко ходить, вот всем (надеюсь) известное стихитворение:
Жди меня, и я вернусь
Только очень жди...

Жди, когда устали ждать
И отец и мать.
Жди, когда других давно
Перестали ждать...

Как я выжил - будем знать
Только мы с тобой.
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

Ребята, только щас поняла - этож заклинания! Только вчитайтесь!
Он "выжил" потому что она его энергией подпитывала.
Магия! Кругом!

Да мы все тут - маги. Потому что все думаем и хотим, и этим думанием-хотением наполняем пространство по самое никуда. Кто чем. И все это летает в пространстве и попадает в свои и чужие головы - кошмар!
И добро бы еще "сизым голубем", а то еще и "черным вороном"...
А кто серьезно и целенаправленно думает, а тем паче - медитирует, то
тех злостных магов следует лишить сладкого и запереть в чулан с лягушками! Шоб знали.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх