Старый 04.12.2003, 01:31   #102
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
...Если мы пишем, что АЙ не сказала ничего нового, то должны добавить, в отношении чего ... Буддизма, Вед, Христианства или по сравнению со словами Арджуны?
Если следить за контекстом дискуссии [более внимательно], то из него явно будет следовать, что именно имелось в виду Уж точно не по сравнению со словами Арджуны, ибо АЙ была написана ДО него - это уж Вы явно передергиваете...

Я "отреагировал" исключительно на Ваши "эмоции", типа: "Людмила Романовна, ну разве так можно говорить об АЙ?!.", - это то, что "привиделось" мне в Вашей фразе, дополненной характерным смайликом (т.е. выбранный смайлик вполне соответствует фразе).

Более "глубокая" моя реакция касается уже много раз обсуждавшейся здесь темы об отношении АЙ и "других традиций"... я не буду развивать эту тему здесь

Цитата:
Сообщение от EE
Но дальше, без наезда, а просто мне интересно.
Лично я на Вас и не думал "наезжать"

Цитата:
Сообщение от EE
Родной, Вы, скорее всего, большой знаток Буддизма и это правильно, кто-то лучше знает какой-то предмет.
Я это воспринимаю больше как некоторую издевку - но нисколько не обижаюсь Однако на всякий случай могу потворить то, что я говорил уже неоднократно: я НЕ "большой знаток Буддизма" Я таковым могу лишь казаться для людей, совершенно не знакомых с предметом - но это (т.е. желание казаться "знатоком") не является и не являлось мотивом моего изучения буддизма - я просто следую ссылкам, данным в АЙ, не более

Цитата:
Сообщение от EE
Может Вы подскажите, в Буддизме тоже, как в АЙ, говориться о силе влияния мысли, более даже, чем слова на нашу карму?
Если Вы не заметили в приведенных мною выше ссылках слова ЕИР об этом, то я процитирую их еще раз:
Цитата:
Письма Елены Рерих. I, 5. 5. 34.....Буддисты говорят: "Карма есть мысль"....
И это полностью подтверждается тем немногим, что я знаю о буддизме...

Вы очень невнимательно читаете сообщения, на мой взгляд... что, в свою очередь, снижает лично мой энтузиазм в плане ведения дискуссии. Вот я потратил время на поиски цитат, пробежал - хоть и бегло - по 981-му вхождению слова "карм" в текстах и "Письмах"... на что-то обратил внимание, что-то упустил... Вы же даже не потрудились прочесть отобранное, в к-м уже содержался ответ на Ваш вопрос... несообразно это, по-моему... или все нормально?..

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх