Старый 08.02.2006, 10:07   #89
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Игорь В.:
Цитата:
Борис Солнцев писал(а):
... Хочу Вам посоветовать, быть осторожным с объявлением войны.
По истории человечества знаем, смятён будет её объявивший,
ибо Космический Закон будет работать.
Так что Путнику и не надо с Вас начинать.
Помните, как Сказано: Блаженны миротворцы.
Борис, Вы считаете меня глупеньким незнайкой? Ну что ж, считайте. Это даже хорошо. Но правоверным “миротворцам” надо бы знать, что к миру часто нет дороги без войны. И ваш с Шапошниковыми мир – не мой мир.
1962 г. 543. (Нояб. 26). Отсутствие осуждения – признак расширенного сознания, вышедшего из круга самости. Осуждает самость, недружелюбствует самость, завидует самость. Почему ему, а не мне, – нашептывает самости тьма. Служителей самости Считаем людьми, обворовавшими самих себя, самих себя лишившими Света. Каждое погружение в осуждение Света лишает, видеть лишает брата в другом человеке. Путами духа можно назвать осужденье, или гирями на ногах, или колючками в ауре, или ножом, наносящим незримую рану. Вред осужденья велик и себе и другим. Осуждение привязывает сознание осуждающего к осуждаемому невидимой цепью, которая не отпустит его, пока не будет погашен вред, им наносимый. В Мире Тонком особенно тяжки эти цепи осудителей добровольных, влекущие их, подобно магниту, к жертвам своим. Осудитель страдает больше осужденного, ибо действует явно во тьме против жертвы, часто невинной. И тогда цепи осуждения особенно тяжки. Знать человека без маски, знать обнаженную сущность его и не осуждать будет ступенью Архата.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх