Старый 08.02.2006, 01:08   #84
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Где собраны свидетельства людей близко знавших Зубчинского по Харбину и далее в России, вместе с Зубчинским находившимся в лагерях, и свидетельства эти не в пользу этического облика Зубчинского.
Менее всего меня интересуют разборки между сторонниками Абрамова и Уранова и т.д.
К тому же не имел потребности читать того и другого. Слог Елены Ивановны для меня достаточен. Однако, меня поражает безответственное отношение к этим духовным труженикам тех, кто многократно пережевывает грязные сплетни и случайные, отрывочные и зачастую ошибочные мнения их современников. Что касается приведенной цитаты, то имею личное свидетельство Альфреда Петровича Хейдока, того, кто знал Уранова (Зубчинского) по Харбину и находился с ним в лагерях. Он говорил о нем только хорошее. Вообще Хейдок никогда не говорил плохих слов не только в адрес учеников и последователей Рерихов, но даже в адрес лагерного начальства! Вот у кого надо учиться! Может хватит ковыряться в недостатках и грязном белье, и клеймить «темных» налево и направо. Пусть Владыки судят, а наше дело стараться приносить пользу миру и помогать друг другу в этом. Свет там, где ищут Свет, и тьма там, где ищут темных!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх