Старый 21.07.2006, 11:08   #14
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи с Богом на путях науки

Цитата:
Сообщение от Проходил мимо
Цитата:
Сообщение от Никак
1. Есть ли предел делимости материи?
На этот вопрос современная физика ответа не знает. Мы совсем недавно убедились в существовании кварков. Сделать это было очень непросто, ведь невозможно выделить отдельный кварк и изучить его. Если работы по обнаружению этих составляющих материи были столь сложны, то сколь же сложно будет выяснить, состоят ли кварки из субкварков? В связи с этим, я не думаю, что эксперименты в скором времени ответят на этот вопрос.
Если я предложу Вам проверять геометрические теоремы с помощью циркуля и линейки, возможно Вам это покажется смешным. Почему же в физике Вы доверяете только эксперименту? Если итти по стыку физики и философии, то с точностью геометрической теоремы становится очевидной "бесконечно-небесконечная" делимость материи. А по поводу кварков вот что расскажу. Пятикварковых частиц так и не удалось найти, существуют только трех и двух кварковые частицы. Что же такое кварк? Открываю Вам Великую Тайну, тсс, самолет с бомбой уже над лабиринтом. Если рассмотреть протон как тороидальный вихрь эфира, в котором кольцевое движение создает электрический заряд, а тороидальное движение - спин (см. тут).
И рассмотреть рассеяние протона на протоне, то получим вот что. При подлете одного протона к другому их спины ориентируются параллельно. Тогда возможны три варианта столкновения, соответствующие рассеянию на трех кварках: они сталкиваются соосно, один вариант спины параллельны движению, другой антипараллельны, и третий вариант столкновение боками, спины перпендикулярны движению. Все остальные варианты - это проэкции на эти три варианта. И именно поэтому кварки нельзя выделить из протона.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх