Старый 21.07.2006, 10:39   #11
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
А кто писал «созерцая последние поединки ученых форума с его йогами, решил предпринять попытку показать ученым, где в лабиринте науки есть место Богу»? Уже не хотите показывать бога в лабиринте?
Пока от своей попытки я не отказался, но если моего Бога Вы назовете "Минотавром моих грез" и сбросите на лабиринт атомную бомбу своего скептицизма, то я вряд ли воскресну, чтобы показать Вам мир Божий.

Цитата:
Сообщение от Equinox
Возьмем хотя бы сомнительное понятие «бесконечно-небесконечно» или утверждение, что каждый объект «кореллирует в каждый момент со всей Вселенной через волновую функцию». Бессмысленные выражения.
Объясняю. "Бесконечно-небесконечная" делимость материи означает следующее. Любой материальный объект состоит из конечного числа материальных частей следующего более тонкого уровня организации. Так моль вещества состоит из известно какого количества молекул. Конечность количества частей этого уровня означает "небесконечную" делимость. В свою очередь каждая частица этого тонкого уровня делится на конечное число частить следующего по тонкости уровня. И таких уровней бесконечное число, как в натуральном ряду. Поэтому возникает "бесконечная" делимость.

Насчет волновой функции и корреляции, то Вы правы, но если уточнить что я имел ввиду, то возможно это обретет больше смысла. Итак, модуль волновой функции по математическому описанию совпадает с описанием плотности стационарного потока некоторой материальной среды. Это факт (см. Маделунга). Если трактовать этот факт так, что волновые функции описывают стационарные потоки эфира в, например, атомах, то учитывая конечность скорости распространения возмущений в эфире (много больше С), и затухание этих возмущений с расстоянием (но все же возмущение это охватывает с легкостью Землю) мы не сможежем сказать о мгновенной и всеобщей корреляции этих стационарных потоков, как Вы и хотели. Но, учитывая замечания в скобках, в первом приближении можно говорить о мгновенной всеобщей корреляции в пределах Земли.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх