Старый 28.04.2004, 15:49   #10
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: одержание человека

Цитата:
Сообщение от arjunah
не могу сказать на все 100, но думаю, что не все одержание объясняется влиянием "астральных останков".
Могу сказать на все 100, что вы правы. Мы одерживаем друг друга очень часто безо всякого вмешательства астральных теней. Есть такая техника. Можно например, затронуть неожиданно сознание человека интересной, волнующей темой и затем управлять им какое-то время. Так же управляют и нами. Идет беспрерывное подсознательное общение людей, встречающихся каждый день. Тот, кто более подготовлен и убедителен, тот управляет. Тот, кто более зол и устремлен, тот тоже управляет. Это все элементы одержания, но они бесчисленны.
Обратите внимание на устремление к вам других людей. Как вы не защищаетесь, оно все равно проникает, стоит вам лишь на мгновение ослабить концентрацию внимания, защиту. Более того, иногда даже не ослабляя внимание, засыпая вы почувствуете воздействие событий дня и других людей, которые не отпускают вас ни на секунду. Но также происходит и с нами. Те, кто читал АЙ так или иначе научился управлять силой мысли. Отсюда и наше усиленное влияние на других людей.
Нужно разделить ОДЕРЖАНИЕ как болезнь подавления воли и временное воздействие воли на другого человека.
Но само по себе одержание опасно тогда, когда есть разность воль. Когда есть согласованность, тогда можно говорить о сотрудничестве, даже если оно ведет ко тьме.
Тема архисложная, как сказал бы Ленин.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх