Старый 09.03.2007, 15:37   #20
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Спасибо всем кто учавствует в конструктивной беседе, и тем кто лично на мои послания ответил.

Конечно сама по себе политика, такое же дело как и любое другое, а правильно понимаемая, как служение народу - это прекрасная вещь. Но я намекаю на то, чтобы не искать в политике того, что требует твое сердце. Оно требует помочь планете! И мозг кричит "Политика!". А я и сердце говорим - нет, не политика, а чакры, медитация, бесстрашие и очищение пространства аурой. Не надо стремится к общественной деятельности, только потому, что еще не научился помогать планете энергетически! Это ловушка, чтобы отвлечь от самой Йоги. Скажи, неужели ты уже уверен, что пойдя в общество, лик Владыки не померкнет в третьем глазу и связь не прервется? Ах, так ты все еще считаешь Лик сказкой и аллегорией! Он еще и не являлся тебе! Куда же ты идешь, лучше возьми эти силы и жажды действия и направь их внутрь себя.

Политическя партия уже создана, это Иерархия, чего не хватает - это сознательно находящихся на связи с ней и берегущих эту связь.

Впрочем, я понимаю и еще сто раз понимаю, все желания заниматься полезными общественными делами. Я не выступаю против них, я лишь знаю какие условия требуются для огней сердца, насколько они силнее политики и насколько тьма обманывает и уводит вас от комнаты где загораются огни туда где они гаснут, а чем вы там займетесь им все равно, лишь бы не тот коврик на котором вы улавливали вихрь Учителя. Уж что что, а в политике мы вас обыграем думают черти, и они правы.

Последний раз редактировалось Агни-Йог, 09.03.2007 в 15:40.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх