Старый 09.03.2007, 15:20   #19
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

И вообще, Ветал Двутысячный, я думаю, что дискуссия вокруг диссертации В. Росова - не наше дело. Мы можем лишь соглашаться или не соглашаться с мнением двух учёных. В данном случае учёный-рериховед выступил со своим взглядом, которому оппонировала Л. Шапошникова, тоже учёный, тоже рериховед. Чтобы им возражать - надо иметь тот массив материалов, который есть у них.

Мы же с вами можем лишь дискутировать по поводу того насколько вообще этично занятие политикой. Вы ею занимались? Я - да! Я занимался защитой прав русскоязычного населения в, как раз там, где хотели снести Бронзового солдата. И я не занимался грязной политикой, не занимался другими порочащими человеческое достоинсчтво делами, хотя мне и предлагали войти в состав "сытных" партий, и сейчас я имел бы шикарное кресло где-нибудь на Вышгороде. И считаете ли вы политиками тех, кто вышел в Таллинне на ночной дозор, охранять памятник от националистов.

Вы, кстати, знаете, что кто-то из Рерихов высказал своё желание выступить на стороне СССР в войне с фашизмом?

Последний раз редактировалось Migrant, 09.03.2007 в 15:21.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх