Старый 10.01.2004, 18:02   #15
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Я хотел бы сделать одно, хм... предложение. Давайте определимся с тем, кто мы.
Очень часто на форуме поднимаются разные темы. И разные люди проявляют к ним разный интерес. Кого-то больше интересует одно, кого-то другое. И иногда мы все стараемся именно интересный нам аспект выставить как самый главный и основной. Наверное было бы неплохо один раз сознаться в этом самим себе и определиться с направлением для себя лично.
…..
Вобщем-то это предложение, остановленное на полпути. Остальное, вместе с выводами можно подумать или позже, или кому-нибудь еще .
Арджуна
Цитата:
Сообщение от арджуна
я хочу несколько продолжить тему. я говорил об "отделениеях". я имел в виду, что прежде чем объединиться, неплохо сначала разделиться. пока это разделение спонтанно вроде группировок "по инотересам", и не совсем осознанно, что создает нам проблемы.
просто поняв что к чему, и разобравшись с собственными интересами, эти интересы могут
1) оформиться в нечто большее, чем посто споры о букве и могут начать приносить пользу
2) могут помочь избежать ненужных претензий на чужие сани
3) мы сможем лучше разобраться не только с собой, но и с вопросами приходящих сюда новых людей.
есть два аспекта: изучение и применение. невозможно применить то, что не укладывается в голове. поэтому стоит заняться "уложениями" и вопросами об "уложениях".
очень часто темы связаны с пониманием той или иной вещи в свете агни-йоги. полезно не спорить о предложениях в агни-йоге, а взять на себя некотороую ответственность и представлять законченные идеи, и дальше согласовывать их.
цель - как можно более прояснить учение со всех сторон и проследить его приложение в какой-либо области. как только это станет ясно как божий день - это будет использовано. до тех пор мы будем спорить и кидаться цитатами, прикрывая ими полное отсуствие собственного мнения.
с этой точки зрения вот лично меня интересует в нашей лавочке "наблюдений и личного опыта" -
теория Александра Шпренгера в удобоваримом виде, обоснованная и подтвержденная и агни-йогой и всем чем можно; если чем можно будет восточная философия, можно обратится за консультацией (а не комментарием "по всем вопросам самой теории") к нашим буддистам и всем прочим.
то, что может сказать Бодхи по вопросу об энергиях, и как все это соединить с ай.
много наблюдений и личного опыта, о которых говорила ллр и другие товарищи
пока это максимум возможного, что я вижу. одно "отделение" мы можем запустить сами. если оно нам надо. если не надо, то о чем вопрос вообще?...
Арджуна, Вы предложили сделать шаг. Не совсем мне понятен механизм, но все же это движение. Я говорю да, так как прозвучало мое имя. Дальше посмотрим.
Думаю все же – если есть какая-то общая цель или схема, тогда есть смысл вкладывать и свой опыт
Бодхи
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх