Старый 16.12.2002, 03:12   #12
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: техническая сторона вопроса

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...
При этом, Родной, я не настаиваю... Если у Вас такие серьезные обстоятельства, то ведь всегда могут быть исключения Мы ведь двигаемся к взимопониманию... и я уважаю Ваш выбор.
Дык я как раз за то, чтобы мне (или кому-то) не делали никаких исключений, а это возможно только при отсутствии подобного правила
Словом, я за свободу ВЫБОРА: пусть каждый сам за себя решает, что ему ближе в данный момент

P.S. "...Имя и форма, - пишет Шанкара, - которые составляют семена всего феноменального существования и образуются неведением, вроде бы неотличны от всеведущего Бога (в оригинале здесь для русского слова "Бог" употреблено санскритское слово "Ишвара", прим. Родного), они не могут быть определены как реальные или нереальные и упоминаются в шрути и смрити как сила (шакти) Ишвары, называемая майей, или как пракрита. Но всеведущий Бог отличен от них... Поэтому, подобно тому как пространство разделено ограничениями (upAdhi) в виде горшков и прочего, Бог определяется именем и формой - созданиями неведения".(*)
--------------------------------
(*)Коммент. к "Брахма-сутрам" II.1.14. Цитата взята из: Н.В.Исаева, "Шанкара и индийская философия.", Гл.4, стр.89.
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх