Старый 25.09.2004, 00:41   #2
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: На Земле получен первый сигнал от инопланетян

Я думаю, что журналисты, как всегда, все сильно преувеличили Вот отрывок из первоисточника, с сайта seti.org (мой очень вольный перевод) :
Цитата:
Недавнее сообщение в журнале "New Scientist", озаглавленное: “Mysterious signals from 1000 light years away”, - подразумевает, что в рамках проекта "UC Berkeley SETI@home" был обнародован очень убедительный сигнал-кандидат, к-й мог бы быть первым веским доказательством существования внеземного разума.

Увы! Эта история вводит читателя в заблуждение. Согласно Dan Werthimer, к-й руководит проектом "UC Berkeley SERENDIP SETI", это тот случай, когда реперотер не смог понять сути рабочего процесса обработки данных поиска. Он (Dan Werthimer, прим. Rodnoy) говорит, что некорректное цитирование и заявления, вырванные из контекста, - создают ощущение, что на его рабочую группу произвел особое впечатление один из многих сигналов-кандидатов, SHGb02+14a, обнаруженный с помощью известного программного обеспечения SETI@home. Это не так...
Дальше переводить влом, читайте тут: http://seti.org/about_us/info_for_me...und_signal.php

Всего сообразного
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх