Старый 19.02.2003, 04:15   #19
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Выращивание сознания

Цитата:
Сообщение от ллр
Предыдущий обзац мне понятен. Но он также не дает гарантии. В жизни все формирутся по закону магнита.
ША:
Не совсем так. Люди именно произвольными интеллектуальными решениями вносят хаос и портят процесс


Цитата:
Сообщение от ллр
Но магниты-то могут быть разные. Кроме того, не надо забывать о силе противодействия. Мне думается, что дело все-таки в мотивации на начальном этапе:Для чего это тебе нужно. (Здесь, кстати, можно обмануть только самого себя, магнит не обманешь).Тогда и соответствующие магниты. Но когда полностью исключишь самость("создашь здоровое опережающее ядро"), методика может уже не понадобится, все осуществится гораздо проще.
ША:
Суть исключения самости именно в том, чтобы действие было ненасильственным, то есть сознание должно согласиться, что действовать можно только магнитом, без интеллектуальных планов захвата чего-либо. Но приоритет мотивации - это конечно всё, вы правы.


Цитата:
Сообщение от ллр
Но развитие сознание нужно в любом случае, как и развитие искусства мыслить. В этом случае рациональное зерно в Вашей методике, как мне думается (моим небольшим интеллектом), есть. Но применима она только теми, кто научился мыслить категориями. Это редкий дар, а может очень большой труд.
Возможно , я ошибаюсь или чего-то недопонимаю.
ллр
ША:
Тот, кто умеет может провести других через процесс, а они постепенно учатся. Тема о развитии мышления у нас уже есть, но там не хватает какой-нибудь простой начальной задачи, которая была бы насущна для всех и послужила бы объединению усилий в этом направлении.
Например задача по формированию общего терафима. Вот тренировка осознанности и находчивости и воображения. Нравится?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх