Старый 19.02.2003, 03:25   #18
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Касперов
Спасибо за статью Александр, но правду сказать очень многое в ней для меня осталось не понятным. Есть такая фраза «самое сложное – это простота». Я понимаю, что не так то легко написать статью, которая была бы содержательна и в то же время проста для понимания. В этом плане ярким примером являются книги АЙ . Эти книги можно читать без всякой подготовки и при любом уровне сознания. Любой человек вынесет из этих книг для себя что то полезное. Это я пишу к тому, что так и не смог понять до конца вашу статью. Некоторые моменты в ней мне показались несколько не естественными. В этом отношении для меня гораздо ближе комментарии ЛЛР (извините не знаю как правильно к вам обратиться) . Она пишет просто и от сердца, может по этому ее слова доходят до меня целиком.

С уважением.
Анатолий
Сегодня мне, как никогда раньше, понятна значимость той работы, которую должна проделывать душа, проделывать неустанно и непрерывно.
Много говорится о трудностях и преодолениях, но сущность их, в которой заключена суть битвы за свет, за благодать, чаще остаётся не понятой, как бы за занавесом.
Но вот пришёл на форум человек и щедро поделился своим опытом, такой вот мужественной и кропотливой работы, совместное восхождение предложил и помощь свою.
Отклик то каков…? Настороженность…. Недоверие…..Сомнения.
А душе ведь свойственно непонятного опасаться, а тут вдруг предложение битвы, вот и встревожилась она за свой покой.
Соприкоснуться то придётся с необычным, с новыми энергиями, с Огнём, а он непременно встряхнёт сознание, да так, что мало не покажется, заставит душу выполнять свою работу добросовестно. Дерзновением это называется – вот что это такое.
Очевидно же, что нагнетение энергии одним интеллектом не даёт результативных следствий, открывающих путь к преображению, так же как и на одних чувствах высоко не улетишь.
А вот как их обьеденить…
Мне помогает великолепная семёрка. Наверное, всё что приходится переживать душе от соприкосновения с синтезирующими потоками, можно назвать теми препятствиями о которых говорится в Учении, но насколько же ценны эти, так называемые препятствия, которые, как показывает жизнь, и есть те силомеры, которые в нагнетении вырабатывают лишь новую и преображённую энергию.

Так что же получается, с одной стороны вроде бы есть желание практического применения АЙ, а с другой при первом же затруднении – отступление….?

Света и радости!
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх