Старый 18.02.2003, 17:25   #16
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Касперов
Спасибо за статью Александр, но правду сказать очень многое в ней для меня осталось не понятным. Есть такая фраза «самое сложное – это простота». Я понимаю, что не так то легко написать статью, которая была бы содержательна и в то же время проста для понимания. В этом плане ярким примером являются книги АЙ . Эти книги можно читать без всякой подготовки и при любом уровне сознания.
ША:
Вот уж неправда. Для большинства они невероятно сложны. Вспомните в письмах ЕИ даётся ориентировочное количество готовых - единицы. Многие из начинавших читать бросают, но ещё больше тех, кому вообще не придёт в голову читать такие вещи. Поэтому нужны процессы накапливающие в социуме живые культурные ценности. На этих процессах можно построить возможности содержательного общения. А уж потом осторожненько формировать маленькие коллективы для серьёзной работы.


Цитата:
Сообщение от Анатолий Касперов
Любой человек вынесет из этих книг для себя что то полезное. Это я пишу к тому, что так и не смог понять до конца вашу статью. Некоторые моменты в ней мне показались несколько не естественными. В этом отношении для меня гораздо ближе комментарии ЛЛР (извините не знаю как правильно к вам обратиться) . Она пишет просто и от сердца, может по этому ее слова доходят до меня целиком.
ША:
Согласен с вашим упрёком, но уж как могу. Если вам действительно что-то интересно, то спрашивайте конкретно. Если хотите провести процесс в письмах на какую-либо тему, я готов по возможности поддерживать этот поиск и довести его до синтеза.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх