Старый 16.02.2003, 22:41   #6
gebura
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Духовный рост

"...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным..." Тайная Доктрина, т1
И еще одна цитата, ее приводит З.Г.Фосдик в своем дневнике, 10.07.22г.:
"Интересную мысль высказала Е.И.: когда человек думает исключительно о своем духовном очищении, т.е. старается перестать грешить, делается святым или, вернее, святошей, то, помимо величайшего акта эгоизма, он [становится ] не нужен для теперешней жизни. Мир не удивишь теперь святостью и чистотой жизни, а удивишь именно борьбой, силой духа силой чудес..."

Это не в укор вам, здесь просто хотелось выделить "старается перестать". Живите и поступайте так, как считаете нужным в этот момент. не бойтесь ошибаться. Бояться надо другого, а именно обмануть ожидания Учителя, или Создателя (если так понятнее).
Мне помогает небольшой ритуал перед сном: все действия, решения, слова, мысли (без оценки) мысленно представляю в виде свитков бумаги или ткани. Все это выкладываю к подножью пъедестала Владыки и сопровождаю мыслью о том, что моего ничего нет, все оставляю, прошу поставить меня под задачу следующего дня.

А по поводу духовного роста - об этом изнутри самому человеку трудно судить.
И главное, внутренняя честность. Нельзя быть немножко добрым, слегка порядочным, "он человек вообще-то хороший".

Прошу прощения, меня, кажется "понесло"!

Желаю Мудрости Вашему Сердцу!
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх