Старый 03.10.2003, 06:29   #17
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: "Соберу под знаменем Духа 1 000 000 000" - ?

Цитата:
Так уж ли много больше? Есть какие-то достоверные сведения на этот счет? Иногда кажется, что сейчас воплотились почти все, кто хоть на что-то способен.
Я исхожу из Дневников Е.И., там указана цифра 60Е9.

Цитата:
С учетом событий прошедших лет это число (10Е9) может быть и другим.
Цитата:
С какой стати оно может быть другим?
А с какой стати оно обязано быть именно таким, если космические и другие условия изменились. Пророчества не всегда точны в деталях и не всегда сбываются. Поищите в Учении информацию о пророчествах.

Цитата:
И насколько другим? на пять штук или на два порядка?
Думаю не более чем на 500 %
А если серьезно, то думаю возможны колебания в проценты-десятки процентов от 1Е9

Цитата:
если так можно сказать, интригует как раз таки конкретность и круглость числа, приведенного в "Озарении". Я не догматик, но с какой стати числу быть другим?
Ага, если сказано миллиард, значит не может быть 1000.000.500 или 1000.500.000 что ли?

Цитата:
Или М.М. неверно напророчил? Или Н.К. и Е.И. не совсем точно восприняли его мысль?
Сделайте подборку из Учения о пророчествах, тогда делайте выводы.

Цитата:
Уж скорее не знает, чем не напишет. Но доискаться же хочется. Или вам не интересно?
Это информация очень сокровенная, вряд ли ДО исполнения пророчества можно "доискаться" (как уже писали). Хоть это и интересно, но, полагаю, это не настолько важно (для меня, во всяком случае) сейчас. А в принципе, если вам это интересно, то со временем при устремлении ваше понимание будет увеличиваться, только не ждите этого слишком быстро, понадобятся годы... (имею опыт)

Цитата:
А как Е.И. давала ответ на этот вопрос? Ведь наверняка спрашивали. Мне кажется, что уж сказала бы как есть, а не напускала туману про то, что каждый сам должен постичь сию великую истину.
Читайте письма Е.И. и Учение насчет выдачи сокровенной информации. Пророчества для того и даются в хитрой форме...

Цитата:
Ну а если нельзя сказать - значит нельзя.
Просто никто не знает.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх