Старый 04.10.2004, 13:10   #25
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

[quote="Николай Атаманенко"]
Цитата:
Сообщение от Michael
Так для всестороннего изучения нужно иметь доступ к разной информации.
Цитата:
Да, но достоверную!
Достоверной м.б. информация не только от МЦР. При этом надо избежать опасной коллизии, что или МЦР говорит правду, а остальные врут или наоборот.

Цитата:
Извините, но Энтин тоже ссылается на волю С.Н. Рериха и у меня нет нет оснований не доверять ему в этом.
Цитата:
Это ваше право. Право всестороннего изучения достоверных документов.
Если Д.Энтин исполняет волю Святослава Николаевича, то пусть он скажет: в чем она выражена.
Энтин уже говорил, в чем была воля С.Н.: "публиковать"

Цитата:
Инструкции могут быть очень простыми (применительно к срокам и ситуациям, так и по целям).
Так и я о том же. Инструкции на длительный срок в известной мере общие, а конкретное их понимание и применение на ответственности того, кому они дадены.

Цитата:
Сообщение от Michael
Вы наверно знаете, что Н.К. уже воплощен, вот Он и есть то Звено, на роль которого которого претендует МЦР.
Цитата:
И кто же это, если не секрет?
Ему, наверно, около 55? И вот он «пробудился», «осознал себя»? Вы кого-нибудь наблюдаете на своем горизонте, кто ведет себя как ОН?
По словам З.Г.Фосдик в частных беседах (и вроде бы у П.Ф.Беликова что-то есть в "Непрерывном Восхождении" 2 ч., 2 т. сам пока не дошел до этого места, мне рассказали), Н.К. воплотился в 197* г., т.е. в 70-е гг ХХ в. Это не новая информация, она уже обсуждалась в Интернете и давно известна у нас в Новосибирске. Деталей, конечно, не знает никто.

Что касается навязывания Иерархии я могу сослаться на статью Л.В.Шапошниковой "Позвольте мне сойти с пьедестала" на сайте МСРО.
Там же приведена цитата из Писем Е.И., отвечающая на вопрос о явлении Высоких Духов.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх