Старый 04.10.2004, 11:35   #22
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Об интерпретациях и заблуждениях

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Жаль. По крайней мере, могу сказать, что по отношению ко мне (или к другим, из тех кого я хорошо знаю), я лично не сталкивался со случаями навязывания МЦР себя кому-нибудь.
Значит у меня с Вами разный опыт. Кстати, не только у меня.
Значит, у меня был хороший опыт.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Более того, как-то по молодости, когда я в разговоре посетовал, что вот мол "много дел, а новых сотрудников удается привлечь с большим трудом ...". Меня остановили и напомнили: "никакого убеждения и навязывания, как бы не было трудно ... , только личным примером".
А я, вот, например, читаю печатный орган Содружества
http://www.roerichs.com/Sodr.htm

И в каждом номере нахожу материалы, в которых именно читателей убеждают, что МЦР, это именно самый-самый..., а кто этого не понимает, те "отбросы" и т.д.
Во-первых. МЦР и МСРО - это все же не одно и тоже.
Международный Центр Рерихов это одно, а Международный Совет Рериховских организаций - это все же другое.
Одному исполнилось 2 октября (кстати) - 15 лет, другой - еще довольно молодой орган, призванный координировать работу Содружества.
Во-вторых. И, можно все же поконкретнее. А то опять голословно получается, Владимир.
В-третьих, когда вы пишете, что "в каждом номере нахожу материалы, в которых именно читателей убеждают ...", вы, может быть, неправильно понимаете обмен мнений единомышленников между собой? Им друг друга не нужно убеждать, они просто выражаются о чем-то в утвердительной форме, которую вы принимаете за убеждения кого-то в чем-то. К тому же, опять замечу, что слова авторов статей не корректно приписывать, как высказывания самого МЦР. Как я уже писал, оно так нигде не выражается. Это всего лишь личное мнение авторов, как, например, здесь мое.
Поэтому, здесь, может быть, имеется та самая "разная интерпретация", о которой вы упоминали ранее...
И потом, согласитесь с одной вещью. Если человек сказал: «я понимаю так-то», то это не означает, что он, действительно, верно интерпретирует реальность. Он может впасть в очень тонкое заблуждение…
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх