Старый 01.12.2006, 20:28   #5
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Перспективы работы форума

Цитата:
Сообщение от Сергей Георгиевич Джура
Дорогие друзья! На пршлой неделе мы (roerich.com со всеми проектами) должны были перейти на новый тарифный план с расширенными возможностями. Накануне мне сообщили, что есть проблемы с форумом о чем тотчас же сообщил в группу поддержки. Выяснилось, что форум стал потреблять очень много ресурсов (трафика) что или является следствием его популярности (что не может не радовать) и/или действиями хакеров, кому этот форум не по душе.
Думаю, что последнее – наиболее вероятно. И причина в том, что тут очень много самых разных людей. Кто-то таким способом хочет просто периодически взвинчивать обстановку, чтобы инкогнито провоцировать на любые, на какие угодно резкие заявления, как это неоднократно было лично со мной. И продолжает происходить время от времени. Наверное, есть такие люди, кто получает удовольствие от принесения бессмысленного вреда. Вот теперь, прочтя то как на самом деле обстоят дела в финансовой сфере тут – может устыдятся. Есть сферы побогаче, а следовательно и опаснее там хакерить. Идите туда, там обретете большую уверенность в себе, раз выбрали такой способ самоутверждения в жизни. А то даром плодить галереи ников и трепаться о всякой белиберде – это мы можем. Посмотрим, какова будет помощь и на каких условиях. 90 процентов ерунды в форуме – отсюда и трафик. И ников у некоторых на каждое состояние сознания по нескольку. А попробуешь слово сказать, не против, нет, упаси господь, я прекрасно понимаю, что нельзя заставить людей измениться, нет, за Учение, за продвижение – тут тебе и вирусы и удаления непонятно кем сообщений. Но это эмоции. Что касается конкретики:

Цитата:
Сообщение от Сергей Георгиевич Джура
В любом случае мы полагали, что переход на новый план позволит это решить, и вот оказалось что нет. Сейчас нам предложили для того, чтобы форум работал перевести этот проект на выделенный сервер, что обойдется минимум 90 $ в месяц только за этот проект.
Эта сумма может быть вносима как абон. плата участниками форума – если даже взять просто тех, кто тут постоянно – не говоря о том, что зарегистрировано уже больше 2 тысяч ников. А 90 $ на 20-30 постоянных человек, это очень мало получается, хоть для кого-то может даже и это что-то. Но это, наверное, нереально. Мало кто согласится платить даже такие маленькие деньги ежемесячно. Да и как это всё будет выглядеть? Если же реальнее, то надо прежде всего просто определиться с приоритетами. Куда форум идет прежде всего? Тут поносится направо и налево имя Шапошниковой. И ни одно из имен представителей современного РД не поносится так безнаказанно и анонимно как её имя. Что это может дать, такое закрывание глаз на оскорбление Л.В.Ш.? Ничего, кроме того, что форум повисает в воздухе. Как бы кто ни относился к этому человеку – но это единственный человек, на авторитете которого можно выстраивать позицию. Теперь уже не существует какой-то организации или общества, которые были ведущими в сфере Рериховского Движения. Даже МЦР, после отдаления от него Шапошниковой не может запустить свой сайт полгода. И неизвестно когда запустит. Поэтому, критика теперь становиться всё более и более бессмысленной, она ничего не дает, если нет утверждения позиции.

Я много раз предлагал как-то оживить отношение к этому вопросу. Конкретно: предлагал начать проведение он-лайн конференций, когда можно будет приглашать ту же Шапошникову и других для часа беседы тут он-лайн – то есть, когда этот человек находится тут и участники форума беседуют с ним напрямую. “Давайте попробуем, что мы теряем” – сказал я. Но, как и раньше, как и другие мои предложения – это тоже не нашло отклика со стороны тех, от кого это зависит. Наверняка и сама Шапошникова тоже должна быть заинтересована в том, как продолжить. Но, также совершенно ясно, что она не будет навязываться первой, особенно после прочтения некоторых высказываний о ней тут. Наивно думать, что она не читает вообще форум.

Цитата:
Сообщение от Сергей Георгиевич Джура
У нас сейчас сложное положение по финансам. Наши спонсоры сейчас не могут нам помогать (с весны) и мы сами сейчас спонсируем свои проекты (издательство, библиотеку и И-нет проекты). Диски лишь частично покрывают расходы. Если есть какие-то предложения по этому вопросу - милости просим.
Что касается конкретного поиска средств – то тут есть прежде всего реклама. Форум посещаемый, самый посещаемый из всех существующих такой направленности на данный момент. Это неоспоримо. Сколько сил вложено уже в это, чтобы он таким был. Поэтому можно найти издательства, которые бы были заинтересованы в рекламе своего названия и своих книг, опять-таки аналогичной направленности основной тематике форума. Они сами заинтересованы в том, чтобы тут обсуждались эти нововышедшие книги. И форуму польза и издательству. Надо выяснить, надо этим заняться. Только надо знать, с какой стороны начать. Кто знает? Скажите

Самое главное – сохранить, обязательно сохранить процент основной направленности в форуме. Не нужно говорить только о Рерихах и Учении. Нет. Но процент этого – должен быть. Это должны понимать и те, что может быть думают, что если форум потеряет процент основной направленности в общем количестве сообщений – то от этого станет тут более интересно. Не станет.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх