Старый 13.11.2006, 15:44   #18
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,133
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Знаки Христа

Цитата:
Сообщение от Такур
Часто слово "храм" употребляется в смысле тела человека, как божественного сосуда. Храм божественных качеств и устремлений. Так когда человек, ногами и руками человеческими, то есть посредством своих собственных поступков, действий и мыслей, построит из храма - божественный Храм, где сияет Свет Христа ("заложенный мною пестик"). Тогда и пройдут люди Его путем.
Как вариант, конечно. Но тем не менее вариант имеет право на жизнь.
Согласен, есть понимание храма как тела человека для Божественного Духа. Особенно это распространено в христианстве. Однако чтение тетрадий дневникв Урусвати всё больше подталкивает меня считать, что Храм именно в контексте Агни-Йоги понимается как Храм Единой Религии
А ещё с Храмом связана судьба Камня, почетную миссию возврщения на восток которого, поручил М.М. Урусвати и Фуяме.

Цитата:
Храм должен быть вами построен. Можем послать мысли и материал. Но сложить сами должны – таков Закон
Цитата:
Я строю храм на горе и жду вас, каменщиков.
Цитата:
Осторожно вознесите сокровище храма на гору Мориа
Цитата:
Я - мощь столба храма.
Цитата:
По изображению Моему узнаете Моих избранных и принесете камни ко храму Бога Живого
Цитата:
Утвердись в мысли привлечь народ и слагать храм Мой руками народа
Цитата:
Урусвати, теплота сердец к тебе тянется — так строится храм!
Цитата:
Мысли о монастыре преждевременны, ибо надо раньше основать монастырь Единой Религии
Цитата:
Говорю о Высшем порядке, когда жена положит основание
храма Единой Религии
Цитата:
Слава Т[ибета] и Монг[олии] близится. Пусть лама даст вам письмо о видении огня. Урусвати, Тара Новой Религии, принеси камень основания
Цитата:
Высоко чтим вдохновительницу храма Единой религии
А насчет руками и ногами, в моем первом посте, по-моему, достаточно ясно сказано, что понимаются простой путь действия - без чудес, использования искусственных приспособлений и т.п.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх