Старый 20.07.2005, 09:10   #72
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте все!
Алексу: давайте номер вашего факса, вышлю вам письмо с подписями. По поводу Королькова – свяжитесь с ним, если можете, переделайте письмо в редакцию сами и адресуйте его Королькову.
Также предлагаю все таки послать письмо и в Прокуратуру. Именно в Прокуратуру лучше всего делать запрос от большого количества человек (организаций), чтобы показать интерес общественности к вопросу наследия семьи Рерихов.
Думаю, что письма-запросы лучше всего отправить одновременно. Им все равно нужно время подумать, заодно в целом просмотрим ситуацию – кто что знает, какое решение и кем было принято и т.д.
На сегодня важно знать – русский фонд культуры, являющийся правопреемником СФР будут подавать в суд на Васильчика? Или нет? Если нет – то почему. Туда бы тоже нужно составить запрос. А также очень важно знать перечень наследия находящееся в квартире Ю.Н.Рериха.
Также учитывайте тот факт, что Васильчику могут сообщить про этот форум, он и сам может его увидеть, а поэтому может и поторопиться с распродажей наследия. Поэтому нам очень важно не тянуть с этим вопросом, и постараться предпринимать все оперативно. Я могу подписи поставить уже сейчас, также наши ребята подпишутся со школы, я с ними уже говорила, они поддержат. Также все вы у себя на местах можете подписаться как от юридических так и от физических лиц, и отправить на факс Алексу.
На Конгрессе, скорее всего, сделаем обращения, а не запросы. В частности, сделаем обращение в фонд культуры (правопреемник СФР), Правительству России, в службы специально занимающиеся такими вопросами (все это уточню).
Андрей Пузиков: я помню вы просили переделать письмо в МЦР. Очень прошу меня простить, но мне сейчас очень очень некогда. Переделайте его пожалуйста сами. Я подпишу, ребята наши тоже подпишут.
Также нужна поддержка Шапошниковой Л.В.. Потому как в случае изъятия наследия у Васильчика скорее всего нам лучше настаивать, чтобы это наследие было передано в МЦР. Как думаете?
В Дельфисе все таки нужно выяснить кто занимался вопросом наследия Ю.Н.Рериха, и если они отказывают нам в предоставлении своего почтового адреса, а также в помощи, то можно было бы напрямую обратиться к Шапошниковой Л.В. Кто это сделает?
Единственное что очень очень всех вас прошу, - давайте забудем все обиды, претензии, - мы же не враги друг другу! Наша с вами цель – это спасти наследие Ю.Н.Рериха, а точнее то, что из него осталось.
В пятницу выезжаю на Конгресс, поэтому участвовать на форуме до 7 августа не буду. Не теряйте меня. Я с вами. Попрошу своих друзей просматривать этот форум. Если я не успею собрать подписи и отправить, то они это сделают за меня.
Очень надеюсь на Алексу, Андрея Пузикова. Вы очень активно и со всей серьезностью взялись за вопрос спасения наследия. С вами и с такими как вы, у нас у всех все получится.
Если я не путаю – эту тему открыл Атаманенко. Почему он молчит? Почему не участвует в форуме?
Интересно, кто-нибудь с этого форума на Конгрессе будет участвовать? А то мне была бы хорошая поддержка в этом вопросе на Конгрессе.
Всем сердцем с вами.
Жду факса от Алексу а также личный почтовый адрес для отправки писем- оригиналов.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх