Старый 18.12.2006, 12:37   #18
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,133
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вот тут я могу усомниться. Не верю, что при изменении информации выводы будут круто меняться.
Круто или не круто - зависит от информации.
Цитата:
Причем, я смотрю, это общий аргумент у многих колеблющихся - вы нас убедите, а мы посмотрим.
Я думаю, что лидер должен уметь убеждать, иначе он не лидер.

Цитата:
Вопрос ведь не в информации, а в изначальном доверии и отношении к делам и решениям МЦР.
То есть необходимо слепо верить, не обращая внимания не на что?! А откуда ему взяться "изначальному доверию"? Я думаю, что это дело глубоко личное и выбор каждого - верить на слово или не верить, и касается это не только МЦР, но и любого иного случая слепой веры. Я же в этом случае предпочитаю идти путем знания, и помнить, что Агни-Йога порицает слепую веру, предпочитаю следовать завету Будды, который говорил даже ему не верить на слово, но лишь когда сам убедишься. Я исхожу из принципов Агни-Йоги в этом вопросе и разве можно меня в этом случае упрекнуть в непонимании основ? Я бы попрекнул в непонимании основ того, кто требует слепой веры...

Цитата:
Ваш диалог между Васей и Сережей может выглядеть в нашем случае так.
В. Давай будем сотрудничать.
С. Давай, только у меня есть Приказ и я знаю как его выполнять, было Указано. Хочешь помогать, помогай.
В. А ты докажи, что есть такой приказ, покажи мне оригинал.
С. Приказ был отдан устно Наследником и я буду его выполнять. Если хочешь помогать - помогай, нет доверия - не мешай.
и продолжение: Вася идет и после нерадушного приема продолжает свое дело, основанное на тех же принципах, что и у Сергея, решив больше с ним не связываться. Но тут узнает, что Сергей объявил себя монополистом на занятие этой деятельностью и главным её координатором, запретил спользовать символику и стал решать, кто относится к истинным последователям, а кто нет...

Я утверждаю, что ни один Махатма никогдя не обвинит и не будет считать человека виновным в том, что он отказался слепо верить или принять некое утверждение без доказательств.

На нет и суда нет, если Вася отказался слепо верить, то и Сергей и не может иметь в этом случае никаких претензий к Васе, а Вася вправе думать об отказавшемся дать пояснение Сергее что угодно.


Цитата:
Я считаю так. Диалог возможен там, где есть общая цель - охранение Наследия и защита Имен.
Так МЦР - хранилище? Или собака на cене? И совершенно не претендует на руководство и координацию движения Агни-Йоги

Думаю, что в вопросах охранения вопросов к МЦР не так много и тут они в принцие делают своё дело, а вот в руководстве и координации - вопросов гораздо больше.

Бог всем Судья. Судить по делам будут.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх