Старый 08.10.2006, 18:56   #280
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Re: полные права

Цитата:
Сообщение от manihara
АлексУ, подскажите пожалуйста, а могут ли быть (или есть ли ) те же самые архивные документы (копии или оригиналы), которые подтверждают, что Н.К.Рерих является автором Знамени Мира у нью-йоркского музея? Ведь патентование произошло в США и как я понимаю в музее Н.К. Рериха в Нью-Йорке Знамя Мира и должно было висеть. ...
Так и я о том же говорю! Некоторое время назад я пытался добиться от представителя НЙ Музея на этом форуме показать такие документы. Но он куда то исчез после моих вопросов ...
Ведь посмотрите, в 1964 году НЙ Музей запатентовал Знамя Мира с надписью, и пытался запатентовать его без надписи. Какие у них были для того основания? Ясно, что разрешение С.Н.Рериха, который входил в Совет директоров НЙ Музея и являлся прямым наследником своего отца. А чем сам С.Н. мог подтвердить свои права на Знамя Мира? Т.е. чем он мог подтвердить авторство Н.К.Рериха? Логически рассуждая, должен существовать документ, подтверждающий авторство Н.К.Рериха на Знамя Мира. И этот документ должен был быть указан в заявке на патент на Знамя Мира, составленной от имени НЙ Музея.

Права МЦР распространяется на те страны, где он имеет филиалы и отделения. Ведь МЦР - международная организация. Но патент Роспатента действует только на территории России. Поэтому отделения МЦР в других странах должны брать аналогичный патент в своих странах, ссылаясь уже на подобное правообладание МЦР в России.
Я так понимаю эту ситуацию.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх