Тема: Шаманизм
Старый 13.05.2004, 13:53   #7
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
э.... что еще мне в голову пришло по поводу...

шаманы верят в шкуры животных, и носят их по той же причине, по которой их носят или не носят йоги, я как-то видел по тв, что один кажется хатаха-йог требовал чтобы подходя к нему снимали даже ремни кожаные. а ЕИ наоборот часто в мехах на фотографиях. суть в том, что все что когда-то жило, сохраняет часть силы и она может быть использована элементарно для охраны/защиты как барьер. для этого же могут использовать перья. это используют и для увеличения собственной силы.
забавно, когда мне в окно, случайно, залетают голубиные перья, я их никогда не выбрасываю, а сохраняю, применяя куда-нибудь к интерьеру
не знаю, что там на счёт сохранения силы у шаманов, хатхайогов... О том, что Е.И. меха носила, а ещё С.Н. ел куриное мясо (в опр. горных условиях), мускус и пр., мне кажется из той же опреы, а может и нет .


Цитата:
Сообщение от арджуна
но при этом не верят в камни. вернее камни считаются живыми существами. но их не используют как на западе и не носят. видать действительно минеральная жизнь это не совсем то, что надо.
ну для шаманов, может и не то , но мне кажется, камни, минеральная жизнь, также как и растительная имеет очень много "тех таен, что надо"
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх