Старый 04.05.2017, 23:41   #115
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Мое предложение заключается в том, чтобы организовать полноценную партию, как это сделал В.И. Ленин в семнадцатом году, но с другим названием и естественно другими целями.
Предварительно я ее называл: Российская Партия Огня и Света, она же будет альтернативной партией - всем другим партиям России. Где уставом и опорой для нее будет "Огненная библия".
А вот про цели раза в три подробней пожалуйста.

ИМХО:

1) Про Огненную Библию дайте пожалуйста побольше информации. Она слишком далека от народа.
КОБу уже имеем.

2) люди при слове "огонь" воспринимают только одно проявление огня = огонь поядающий.
У меня с этим проблемы - они не хотят воспринимать в жизни каждого дня ни огонь благодатный, ни творческий, ни очищающий.
Ни настольную лампаду с открытым огнём в жизни каждого дня.
Поэтому они будут шарахаться от слов"огненная библия", как от огня
Люди боятся огня .

3)Прежде чем создавать партию имеет смысл довольно серьёзно изучить труды Ленина на тему организации государства.
Я не знаю, остались ли они сейчас в библиотеках.

4) Мне не нравятся пункты, предложенные Вами - если их начать реализовывать, то получится хаос ещё бОльший, чем сейчас.
ИМХО

Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
история как бы зациклилась на одном и том же витке развития предлагая человечеству вновь испытать свою судьбу не вляпавшись в историю 1917 года.
Сложность в том, что мы историю в полном объёме не знаем.
Мы не знаем как оно было на самом деле в масштабе планеты.
Ведь Ленина Махатмой не просто так назвали, причём очень Высокие Духи.
И таки да, нужно учитывать, что сто лет спустя это не замкнутый цикл, а следующий виток спирали.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх