Старый 11.10.2006, 17:11   #10
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,954
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию реальный опыт каждого

Я вижу многие участники форума не совсем хорошо поняли для чего возникла эта тема и каковы ее основные цели и задачи Постараюсь кратко это объяснить так, как я это понимаю на сегодня. Во-первых, тема задумывалась для практического применения. Все выложенные здесь правила в основном, как я думаю, используются в деловых переговорах. Это не выдержки из какого-либо Учения. Это универсальные правила для разрешения конфлитных ситуаций в бизнесе, на работе, в семье, с друзьями и т.д.

Я рассчитывал на то, что все (ну или некоторые) эти рекомендации известны форумлянам и они ими пользуются в своей жизни. Поэтому смогут внести ноту практицизма в эту тему, т.е. поделиться опытом как работают те или иные рекомендации именно у них в жизни.

Специально в самом начале этой темы я не хочу приводить что-то объемное (правила, цитаты и т.д.) из Живой Этики или какого-то еще Учения. Потому что это иная уже плоскость. И вообше не вписывается в том замысел, который я задумывал. Я хотел для начала просто выложить здесь эти рекомендации для ознакомления. Если у кого-то возникнет желание обсудить их, кто как их использует в своей жизни, а уже затем, исчерпав обсуждение, перейти к действительным выдержкам из любого Учения, которые каждый практически применяет в своей жизнзи и может поделиться реальным опытом, привести бытовой (деловой, семейный и т.д.) пример разрешения того или иного конфликта и т.д.

Я очень хотел бы видеть в этой теме именно реальный опыт каждого человека, его наработанные правила, взятые им не важно из какого Учения, но главное применяемые им и постоянно используемые.
__________________________-

Поэтому, отвечаю по порядку.
1. Див:
Цитата:
Да, неизменно, применял и применяю
Какие ваши док-ва В смысле, если так, то расскажите что-нибудь из вашего реального опыта, как вы это делаете...
________________________________________

Dorje:
Цитата:
А как с учётом целенаправленного зла, при конфликтах почти всегда ползучего из тонкого плана Можно массу цитат из Учения привести к этой установке вопроса...
Dorje, приводите именно то, что случалось именно с вами в действительной жизни и то, как вы с этим справились. Можно начать хотя бы с одной цитаты из Учения, но той которую вы уже применили. Это будет самое практичное для этой темы.

Однако я бы настоятельно попросил бы вас прежде чем начинать приводить цитаты из какого-либо Учения, прокомментировать или обсудить уже приведенные рекомендации для разрешения конфликтов. Вы Dorje пользуетесь этими рекомендациями в своей практической жизни?
_________________________________________

абрикос:
Цитата:
Манихара в связи с этой темой я вспоминаю тост "За успех безнадежного дела". Не обижайтесь... Это так. Увидеть себя за столом переговоров с ....некоторыми товарищами это в страшном сне не присниться. Да я уверена это и взаимно. Да и зачем?
Но желаю всех благ на Вашем трудном пути Манихара.
Смысл темы не в том, чтобы взять и сесть за стол переговоров с кем-то из прошлых злостных редисок или каких-то недругов, или недоброжелателей на этом форуме. Это и смешно и глупо Я думаю, что недоброжелателей хватает и без форума и у вас, абрикос, и у всех остальных. На работе, в семье, в друзьях и знакомых и т.д. и т.п. Поэтому замысел темы в том, чтобы поделиться практическим опытом работающих правил разрешения конфликтной ситуации. Это не означает, что эти правила сработают и у другого человека, но это будет действительный наработанный опыт того или иного участника. Что и особенно ценно. Ведь это уже опытные накопления жизни.

Именно поэтому я не настаиваю на изначальном ориентире на Живую Этику. Можно сперва обсудить уже приведенные рекомендации, ведь они сложены из практического опыта разных людей. Вы пользовались когда-нибудь этими рек-циями, абрикос? Как? Если нет, то какими пользовались? Расскажите об этой стороне вашего жизненного опыта. А потом постепенно можно перейти и к правилам из ЖЭ и к другим Учениям.
______________________________________________

Истин:
Цитата:
У конфликта есть причины конфликта, когда причины конфликта уравновешиваются причинами разрешения конфликта, то тогда происходит уравновешивания причин конфликта.
Расскажи, как ты это использовал в своей жизни. На реальных примерах...
__________________________________________________

Dar, я очень бы не хотел начинать эту тему с таких обширных практических рекомендаций из Учения. Мы все знаем, Dar, об этом меморандуме. Он мне тоже по душе. И считаю его работающей вещью для многих. Да и все Учение, конечно, это учебник жизни... Но замысел темы в том, чтобы поделиться своим личным практическим опытом применения этих рекомендаций. И начать с конкретных жизненныех примеров и ситуаций. Это и убедительно, и интересно, и практично.

Можно, конечно, оставить меморандум здесь, раз уж так вышло. Тогда пускай каждый знакомый с этим словами из Учения расскажет, как он практически использует то или иное правило или совет. Не надо ложных призывов к добру, к насильному объединению и ложной скромности и т.д. Пускай каждый покажет, что ему близко и что он применяет в своей жизни.

Иначе, нужно будет убрать меморандум, как тревожащий внутр. мир человека и нарушающий его гармонию... и оставить только приведенные мною практические рекомендации для разрешения конфликтов. Можно начать именно с того, что выложено в самом начале этой темы. Эти правила действительно работают. Они безотностиельны к какому-либо Учению. Они никого не тревожат и ничего не нарушают. Они безличны и универсальны. Возможно, Дар, вы что-то применяли из этих правил. Что именно, как, когда? Поделитесь своим опытом.

Конечно, учитывая то, что это форум ЖЭ и Теософии, хотелось бы обсудить и правила из этих Учений. Но давайте обсуждать их практически, с нашими личными конкретными примерами.

Я конечно, согласен, что Учение кладется на распутье и дается безлично, без имени и безотностилеьно к кому бы то ни было. Может поэтому и соглашаюсь в какой-то мере, чтобы какие-то цитаты из него здесь присутствовали. "Меморандум Дара", например. Но с тем угововором, чтобы эти цитаты были подкреплены реальным пережитым опытом участников по применению правил и советов из этих цитат.

Ведь, я уверен, каждый хоть когда-нибудь, но использовал эти советы и правила и может и сейчас постоянно их применяет. Дорогие участники, пожалуйста, смело делитесь этими ценными накоплениями с нами, давайте нам хорошие примеры своими уже сложенными делами, вдохновляйте нас на новые дела и пусть миру будет хорошо...
______________________________________________

Истин:
Цитата:
...Каждый человек видит, воспринимает, понимает реальность по своему.

Будда видел реальность такою какая она есть.

Что же касается нас форумчан, то у каждого своё сознание, своё качество мышления, видинье, пониманье, восприятие мира....
Истин, приведи свой личный пример, как ты сглаживаешь эту острые углы восприятия. Чем ты руководствуешься при разрешении возникшей конфликтной ситуации. Расскажи, что у тебя работало, на конкретных примерах именно из твоей жизни. Это будет именно то, что нужно по этой теме...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх