Старый 15.03.2006, 10:14   #24
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
В принципе это не важно - в солнечной системе или далеко за ее пределами. Если люди на Земле смогли построить такие аппараты, то легко допустить (и этому ничто не препятствует) что существа на других планетах уже имели такие технологии еще до появления человека на Земле. И им ничего бы не стоило преодолевать большие расстояния. И мысли об этом приходят при анализе многочисленных случаев наблюдений НЛО (аппаратов).
Лично мне не известно ни одного случая нахождения подобного технического аппарата, кроме громких заявлений уфологов. Всё найденное вполне может быть приписано к творению рук человеческих. Кстати, в том же российском фильме про НЛО специалисты из ФСБ рассказывали по поводу найденных деталек "создать которые человечество пока не способно". Так они говорили, что им одни ученые явно утверждали, что такое вещество и сплав невозможен на земле и это есть нечто уникальное, а потом они шли к другим ученым, работающим в немного иной области, и для тех предмет исследований не вызывал удивления и они говорили, что без проблем создадут такое в своеих лабораториях. Между собой эти группы ученых видимо не общаются. Отсюда потом и имеем "заключение ученых"...

Цитата:
Кром етого, если люди на Земле когда-то имели такие аппараты, то легко допучстить что они летали за пределы планеты и может быть солнечной системы.
А кто Вам сказал, что Виману использовались для междупланетных полетов? Насколько мне известно они использоались исключительно для наземных перемещений.

Цитата:
Цитата:
Мне достаточно осознавать, что жизнь может быть проявлена в различных формах, и плотная - лишь одна из них и гораздо более рационально утанавливать отношения с теми, кто жевет ближе.
В таком случае понятие "ближе" ограничивается только уровнем технологии.
А вот это уже не согласуется с Учением. Учение учит развитию человеческого "аппарата", а не механизмов любой сложности. Наоборот говорится, что появление всё более сложных механизмов приводит к атрофированию врожденных человеческих способностей.


Цитата:
Цитата:
кому верить - Ваш выбор. Озвученное мнение высказали российские ученые и у меня нет оснований им не доверять.
Здесь нельзя говорить о вере. Этот не та тема. Здесь многое можно анализировать и исследовать.
Во многом это по прежнему вопрос веры. Вот Вы верите в то, что слышали или читали, это Ваша вера. Вы верите в существование неких технических аппаратов с других планет. И это будет являеться для Вас именно верой до тех пор, пока вы сами не только не увидите такой аппарат, но когда будете в состоянии со всей ответственностью установить его внеземную принадлежность путем ряд опытов и экспериментов. В ином случае Вы лишь верите кому-то, будь то дядя Коля, видевший ненто в небе, или же ученый, что-то утверждающий. Ученый обладает так же совокупностью знаний и умений и имеет свои методы исследования, но не факт что другой ученый придет к совершенно иным выводам, что сейчас происходит сплошь и рядом и часто имело место в истории.

Цитата:
Радары работают очень просто - посылается луч, который отражаясь от чего-то возвращается назад.
Я не специалист в этой области, чтобы аргументированно с Вами тут разговаривать, как впрочем думаю и Вы. Поэтому это всё же вопрос веры. Но и даже как неспициалист я могу понять, что шар плазмы обладает сильным электро-магнитным полем, которое как влияет на приборы амолетов (поведение НЛО так часто описываемое уфологами), так и на прохождение через него лучей. Вспомните хотя бы пятна на Солнце, которые являются всего лишь сильными магнитными полями и не пропускают солнечный луч.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх