Старый 24.12.2003, 12:45   #14
Blues
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию yo

Я вполне понимаю вашу озабоченность этой проблемой))).
Конечно, кошка в спальной комнате...хмм...
Но согласитесь, что как и любая другая сущность, она имеет право на существование рядом с человеком. и она, пожалуй, всегда останется рядом с ним. Вас может пугать её принадлежность к темному миру, но поверьте, больший вред вам причинит грубость и вражда по отношению к этому созданию. Я согласен, что кошка может навлечь беду на человека. Но в таком случае вы должны винить прежде всего себя. Мы в ответе за тех кого приручаем, и мы не можем гарантировать себе, что наши дети не захотят приобрести милого котенка. Если же мы будем ребенку постоянно твердить о том, что кошка темное создание, то можно представить, как будет он относиться к ней. Это может привести к жестокости. Нет другого такого нежного и хрупкого животного, которое может научить ребенка любви ко всем живым существам в этом мире. У меня у самого была кошка. Она была очень умная. Я её любил не меньше чем любого другого человека. И она же меня многому научила в детстве. и никаких темных проявлений её сущности я тогда не замечал. (Слава богу). То, что написанно в Агни Йоге, это факт, неоспоримый, правда. Это знание, которое не должно вызывать у нас ненависти к животным и темным сущностям. Агни Йога призывает к правильному обращению с ними, а не к ненависти. Поэтому, Господа, следите прежде всего за своими мыслями. Окажись мы в этом низшем астрале, нам бы было приятно увидеть там любимую кошку или собаку)))
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх