Старый 18.02.2005, 17:18   #19
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Ответ прост.
Владимир, Вы как нельзя лучше выразили и мои мысли по этому поводу. Поправлю Вас только, что не я, а сотрудники и "сочувствующие" Центра придают ему роль лидера, что я, так же как и Вы, считаю неправильным. Не знаю, читали ли Вы тему о Руководстве - есть оно или нет у Музеев в Москве и в Нью-Йорке. Отчего возникают такие темы? Видимо, от мысли, что оно есть. А если есть предпосылки, что есть, то МЦР или Нью-Йорку отводится роль Лидера. Или я что-то неправильно понимаю?

Если честно, я не раз возвращалась к этой мысли и сама: есть или нет? И вот вчера просто однозначно поняла, что никакого руководства нет, а есть человеческая самодеятельность. Ниоткуда вдруг появилась аналогия с существующими мировыми религиями. Вот пришел один из Пророков, "запустил" мысль гигантской силы в мир (потому и существуют эти религии по сей день), какое-то время обучал и направлял, заложил Основы, а затем передал бразды правления сначала Ученикам, те - своим ученикам, и т.д. Человек остается человеком, каким бы высокоразвитым он ни был: искажать [в сторону собственной выгоды] при отсуствии Руководства - это чисто по-человечески. И вот так снисходит на нет Сила заложенной мысли, оставляя только оболочку. Это то, что мы наблюдаем в существующих ведущих религиях. Вот я вчера и посмотрела с такой точки зрения на МЦР. Аналогичный процесс налицо. Для себя я этот ребус решила, в общем.

Собственно говоря, мне откровенно все равно, существует МЦР или нет. Звучит, может, не очень, но зато честно. И по этой самой причине у меня нет ни желания присоединяться ни к сотрудникам, ни к противникам Центра. А тем более желать его уничтожения. Я просто верю, что время все расставит на свои места в данном случае.

То, против чего я могу выступать и с чем не соглашаться, - это превышение данных полномочий и соответствующая этому превышению агрессивная политика. Хранителю полагается хранить до прихода Владельца, и не более того.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх